Говяжьи медальоны с овощами
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Говяжьи медальоны с овощами

В рецепте есть бальзамический уксус и бальзамическая карамель. Что это такое?
Бальзамический уксус… Слышите однокоренные слова? Бальзам — лекарство и бальзамирование — не к столу будь сказано. У уксуса и впрямь сильное антимикробное действие и его использовали для обработки ран и дезинфекции во время чумы.
А позже открыли его кулинарную способность. Буквально капля уксуса придает блюду изысканный вкус.
Настоящий бальзамический уксус имеет темный цвет, фруктовый аромат и густую консистенцию. Для его приготовления отжатый сок белого винограда уваривается до густоты и выдерживают в трех видах деревянных бочек. Самые маленькие из ясеня и дуба, средние из каштана и вишни, большие из тутового дерева. Маленькая освобождается — доливают из средней, в среднюю и большой. Такая матрешка.
А вот бальзамическая карамель… Это вообще отдельная история. В нем сок целого лимона, стакан сахара и стакан жирных сливок, 4 ст. ложки бальзамического уксуса, 2 ст. ложки воды, пол ч. ложки соли. Сахар с водой варите до карамелизации, введите горячие сливки, поварите 1 мин., добавьте лимонный сок с бальзамическим уксусом. Хранить около недели.
А вот рецепт говяжьих медальонов на 1 персону.

вырезка телячья — 50 г
баклажаны — 80 г
помидоры — 80 г
сыр моцарелла — 40 г
базилик — 5 г
масло подсолнечное — 20 г
соль, перец, бальзамическая карамель по вкусу.

1. Из говяжьей вырезки поперек волокон нарежьте три круглых медальона. Баклажан и помидор нарезать на 3 кругляша по 1 см.
2. Обжарьте мясо и баклажаны до полуготовности.
3. На шпажку наденьте медальон, баклажан, помидор, сыр. Посолите, поперчите. Смажьте противень подсолнечным маслом, и выпекайте 5-10 минут. Это смотря какую степень зажарки вы любите.
4. Сделайте бальзамическую карамель. Лучше заранее. Облейте медальоны соусом, украсьте базиликом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: говядина, медальоны, овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1330 автор: admin 20-11-2012, 15:15 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама