Капуста, фаршированная мясом
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Капуста, фаршированная мясом

Необыкновенно красивое и оригинальное блюдо. Отлично подойдет для украшения вашего праздничного стола. Блюдо ещё называют «большой праздничный голубец».

свино-говяжий фарш – 600 г
чеснок – 2 зубчика
яйцо — 3 шт.
ветки тимьяна – 2 шт.
ветки петрушки – 2 шт.
соль
перец
белые хлебные крошки – 2 ст.
молодая капуста – 1 шт.
лук – 2 шт.
подсолнечное масло – 2 ст. л.

1. Готовим начинку. Лук (средней величины) и чеснок очищаем и измельчаем. Петрушку и тимьян вымываем и очень мелко нарезаем. В сотейнике разогреваем 2 столовые ложки подсолнечного масла и обжариваем лук, около 5 минут. Добавляем чеснок и зелень, перемешиваем и через 30 секунд снимаем с огня.
2. В миске смешиваем мясной фарш с обжаренным луком, чесноком и зеленью. Добавляем полстакана хлебных крошек, 1 яйцо, соль и перец. Тщательно вымешиваем, накрываем и ставим в холодильник.
3. Капусту споласкиваем, удаляем верхние листья. В большой кастрюле кипятим подсоленную воду. Опускаем кочан на 4 минуты. Выкладываем на решетку донцем вверх и даем обсохнуть.
4. Отгибаем у кочана несколько верхних листьев, сердцевину не трогаем.
5. Разлаживаем между листьями начинку и вновь придаем капусте форму кочана.
6. Слегка взбиваем оставшиеся яйца, смазываем ими кочан, посыпаем хлебными крошками. Оставляем на 3-4 минуты. Ещё раз смазываем капусту яйцом и посыпаем сухарями.
7. Заворачиваем кочан в фольгу, выкладываем на противень и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса.
8. По истечению получаса вынимаем капусту из духовки, делаем отверстие в фольге и аккуратно сливаем в сотейник весь выделившийся сок. Полностью снимаем фольгу, после чего возвращаем капусту в духовку ещё на 10 минут.
Наша капуста готова. Подаем со сметаной.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста, фарш, мясо
Добавить в закладки:
Просмотров: 1252 автор: admin 22-11-2012, 17:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама