Старинный рисовый пудинг
Все рецепты, Десерт
Старинный рисовый пудинг

Изначально пудинг – английский десерт, подаваемый на Рождество. Его обливали коньяком и поджигали, что придавало не только вкус, но и зрелищность. Однако со временем значение слова «пудинг» несколько изменилось. Так называли и сладкие блюда, и каши на мясном бульоне и даже залитую яйцом вчерашнюю еду. Но все-таки пудингом принято называть десерт, приготовленный на основе творога или круп – риса, манки, пшена. Чаще это сладкое блюдо, но при желании можно пофантазировать сделать его отличной горячей закуской с мясным соусом. По сути – это запеканка, при должной фантазии, которая сможет стать и повседневным блюдом и роскошным украшением праздничного стола.

молоко – 1 л
вода – 400 г
рис – 3 ст. л.
сахар – 1 ст.
крахмал – 3 ст. л.
яйцо – 2 шт.
ванилин

1. Промываем хорошо рис и отвариваем в 300 граммах воды.
2. Отбираем желтки с наших яиц, взбиваем с сахаром на водяной бане до светлой пены (масса увеличится в несколько раз).
3. Молоко нагреваем. Постепенно добавляем половину молока в желтковую массу, после переливаем желтково-молочную массу в оставшееся молоко.
4. Молоко с сахаром и желтками на небольшом огне доводим до кипения. Добавляем рис, ваниль и разведенный водой крахмал. Доводим до кипения и снимаем с огня.
5. Теперь все зависит от того, какой из рецептов вы выбрали.
Если вы хотите просто турецкий десерт, то вам остается только разлить содержимое кастрюли по пиалам (этого количества хватает на 6 порций) и, остудив, поставить в холодильник. Турецкий сютлач всегда едят холодным, присыпав сверху небольшим количеством корицы.
Если же вы готовите турецкий сютлач обожженный в духовке, то Вам нужно разогреть духовку до 200 градусов. Заполненные пиалы сложить на противень и налить воды. Это нужно  для того, чтобы влага не выпаривалась из самого сютлача. Запекать 15минут и еще на 5 минут поставить под гриль. Содержимое пиал покроется местами горелой корочкой.
Обожжённый сутлач также следует остудить. Вкуснее он холодным.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис, пудинг
Добавить в закладки:
Просмотров: 1170 автор: admin 22-11-2012, 18:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама