Перчики со спаржевой фасолью
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Перчики со спаржевой фасолью

Родиной спаржевой фасоли считается Южная Америка. Однако со временем данная культура была привезена во Францию, где местные жители стали выращивать её в больших количествах и экспериментировать в приготовлении различных блюд. Именно благодаря этому спаржевую фасоль называют французской. Изначально эту фасоль выращивали для получения фасолинок, но спустя некоторое время стали употреблять в пищу весь стручок. Отличие спаржевой фасоли от обычной стручковой состоит в том, что в стручках первой не содержится жёстких волокон. Помимо этого, стручковая фасоль низкокалорийна, богата витаминами и невероятно вкусна. Спаржевая фасоль используется для приготовления множества блюд: её варят, тушат, жарят, запекают, готовят супы, салаты, закуски и другие кушанья. Сегодня мы предлагаем вам воспользоваться нашим рецептом и приготовить вкуснейшие перчики со спаржевой фасолью.

фарш
рис – ст.
фасоль спаржевая
лук репчатый – 1 шт.
морковь – 1 шт.
перец болгарский
томатная паста
прованские травы
перец чёрный молотый
соль

1. Рис промыть и отварить до полуготовности.
2. Морковь и репчатый лук почистить и нарезать кубиками.
3. Фарш выложить в миску, добавить рис, посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
4. Болгарский перец вымыть, очистить от плодоножек и семян, заполнить фаршем.
5. В глубокую сковороду или кастрюлю выложить овощную «подушку» из спаржевой фасоли, репчатого лука и моркови.
6. Фаршированные перцы выложить на овощи, залить кипятком и добавить томатную пасту. Посыпать прованскими травами и посолить.
7. Накрыть сковороду крышкой и готовить блюдо на среднем огне. Время приготовления с момента закипания – 20-30 минут.
Для приготовления данного блюда можно использовать как свежий болгарский перец, так и замороженный. В качестве начинки подойдёт абсолютно любой фарш, который вам нравится: куриный, свиной, говяжий и так далее. Спаржевую фасоль для этого и многих других блюд можно приобрести в замороженном или свежем виде. Покупая свежую фасоль, стоит обратить внимание на то, что стручки должны быть без выпирающих частей, изогнутой формы и слегка блестеть. Перед использованием спаржевую фасоль следует отварить в подсоленной воде в течение 10-15 минут (не более!) и откинуть на дуршлаг, чтобы дать стечь остаткам воды. Перед подачей на стол перчики со спаржевой фасолью следует посыпать мелко нарезанной зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: перец, спаржа, фасоль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1445 автор: admin 27-11-2012, 13:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама