Теплый салат «Яки»
Все рецепты, Закуска, Салаты
Теплый салат «Яки»

С давних пор  телячий язык считается деликатесом. В средние века во Франции крестьяне, забивавшие скот, не имели права оставлять себе именно эту часть туши, так как лакомиться вкуснейшим продуктом могло только высшее сословие. Телячий язык обладает не только превосходными вкусовыми качествами. Этот замечательный продукт содержит незаменимый комплекс витаминов и полезных веществ, которые необходимы нашему организму. Отварной телячий язык с успехом применяется для приготовления различных блюд – чудесного заливного, вкуснейших салатов и закусок, разнообразных бутербродов. Конечно же, в каждой кухне мира для этого продукта существуют свои особые рецепты, с нюансами, свойственными определённой нации. Сегодня мы расскажем вам, как готовят тёплый салат «Яки» искусные повара Японии.

язык телячий – 300 г
молоко – 500 мл
микс-салат
грибы – 200 г
пармезан – 100 г
лук репчатый – 2 шт.
смесь перцев
соль
сливки – 200 мл
помидоры черри – 4-6 шт.
горчица – 2 ч.л.
маслины – 5 шт.
петрушка – 1 пучок

1. Телячий язык поместить в большую кастрюлю, залить молоком и отварить.
2. Готовый телячий язык очистить от кожицы и нарезать треугольничками.
3. Репчатый лук почистить, нарезать тонкими кольцами и спассеровать.
4. Грибы промыть под проточной водой, нарезать кружочками и обжарить на сковороде. Добавить пассерованный  репчатый лук.
5. Сыр натереть на тёрке.
6. Маслины нарезать колечками.
7. В сковороду с грибами и луком добавить нарезаный телячий язык, маслины и горчицу. Влить сливки, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.
8. Протушить блюдо в течение 15 минут.
9. На большую тарелку выложить смесь салатных листьев, сверху — соус, сыр и язык.
11. Украсить салат.
Для приготовления данного салата можно использовать и говяжий язык, однако не стоит забывать о том, что варить его нужно в среднем на час больше, чем телячий. Время приготовления телячьего языка – 1,5-2 часа. Продукт можно считать готовым, если его с лёгкостью можно проколоть вилкой или зубочисткой. Чтобы без усилий очистить язык от кожицы, нужно сразу же по окончании процесса варки опустить его в холодную воду. Готовый салат «Яки» подают на стол в тёплом виде. Блюдо получается сытным, вкусным и очень полезным.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1034 автор: admin 27-11-2012, 12:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама