Блинные булочки
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Блинные булочки

Легко и очень просто блинное тесто превращается в великолепные блинные булочки! Нежное, ароматное мучное изделие считается универсальным так как после приготовления это чудо можно наполнять всем, что душе угодно. Попробовав однажды это совершенство, вы уже не сможете отказаться от его ароматной корочки, воздушности и приятного не с чем несравнимого вкуса!

Яйцо куриное – 2 штуки
Молоко пастеризованное, цельное – 230 миллилитров
Мука пшеничная – 120 грамм
Соль – пол чайной ложки
Масло растительное – сколько понадобиться

Блинные булочки

В первую очередь разогрейте духовку до 220 – 230 градусов Цельсия. Затем в глубокую миску используя сито с мелкой сеткой, просейте нужное количество пшеничной муки.
Блинные булочки

В чистую и сухую глубокую миску вбейте нужное количество куриных яиц без скорлупы, добавьте к ним соль и взбейте массу венчиком до однородной консистенции. Взбивайте ингредиенты нежно, пока на поверхности массы не образуется легкая воздушная желтая пенка. После постепенно введите во взбитые яйца нужное количество молока, продолжая слегка взбивать массу венчиком.
Блинные булочки

Затем используя мерный стакан, введите частями в жидкую массу, просеянную пшеничную муку. Делайте это постепенно не переставая перемешивать ингредиенты венчиком. Когда тесто станет однородным без мучных комков, перестаньте его перемешивать, отставьте миску в сторону и подготовьте форму для запекания.
Блинные булочки

Для приготовления этих легких булочек вам понадобится силиконовая или алюминиевая форма для запекания, которую чаще используют в приготовлении маленьких кексов или маффинов. В каждое из углублений влейте по пол чайной ложки растительного масла и после с помощью пекарской кисти распространите жир по стенкам углублений.
Блинные булочки

Влейте жидкое тесто, в формочки заполняя их до половины, так как во время запекания тесто очень поднимется. Поставьте форму в разогретую духовку так, чтобы она находилась посредине духовки, и выпекайте блинные булочки в течение 15 — 17 минут.
Блинные булочки

Затем помогая себе кухонным полотенцем, достаньте форму с готовым мучным изделием с духовки, поставьте на разделочную доску, предварительно уложенную на кухонный стол, и дайте булкам остыть. После переверните форму и слегка встряхните ее над кухонным столом, булочки выпадут сами. Уложите ваш кулинарный шедевр на большое плоское блюдо и придумайте для них начинку.
Блинные булочки

Теперь все зависит от вашей фантазии, булочки получаются воздушными в средине их полое пространство, которое вы можете заполнить любимым вареньем, сгущенкой, ароматной мясной пастой, паштетом, заварным кремом, густым соусом или просто можете намазать булку сливочным маслом.
Блинные булочки

Блинные булочки перед подачей остужают, наполняют начинкой по вкусу и укладывают на большое плоское блюдо. Такой вид выпечки идеально подойдет как для сладкого стола так и для фуршета. Используя различные наполнители, вы можете приготовить сладкие блинные булочки, наполнив их джемом вареньем, заварным или сливочным кремом, после присыпать их сахарной пудрой или полить горячим растопленным шоколадом. Если вы любитель остренького и соленого, можете наполнить булочки пряной ароматной начинкой, например паштетами, мясным соусом, красной икрой. Это изделие является универсальным, и его подача зависит от вашего вкуса. Наслаждайтесь и получайте удовольствие как от приготовления так и от поедания великолепных блинных булочек!

– Если вы решили приготовить блинные булочки со сладкой начинкой, во время приготовления жидкого теста можете добавить в него молотый мускатный орех, ванильный сахар и корицу, эти ингредиенты придадут вашему изделию великолепный аромат.
– Блинные булочки можно готовить не только на молоко, но и на обезжиренных сливках, сметане или кефире.
– После того как вы залили тесто в формочки можно добавить в него столовую ложку изюма, измельченной кураги, орешки, жареные грибочки и у вас получаться ароматные блинные булочки с наполнителем.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца
Добавить в закладки:
Просмотров: 4290 автор: admin 4-12-2012, 18:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама