Паста карбонара
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Овощи, Итальянская кухня
Паста карбонара

Я знаю, что в настоящую, классическую пасту карбонара сливки не добавляют, только сыр, яйца и панчетту, но моя дочь и её подруга обожает её именно в таком, не совсем итальянском варианте, со сливками. Поэтому этот рецепт очень плотно прижился на нашей кухне, не смотря на то, что он нарушает классические каноны приготовления карбонары. Но ведь главное, чтобы было вкусно)

2 зубчика чеснока
1 ст. л. сливочного масла
80 г панчетты, мелко нарезать
1 небольшой пучок петрушки
250 г спагетти
75г тертого пармезана
60 мл сливок
2 яйца
тертый мускатный орех

Паста карбонара

Чеснок очистить и нарезать кружочками. Бекон обжарить с обеих сторон в сливочном масле до хрустящей корочки,  добавить чеснок и обжарить с беконом 1 мин.,
Паста карбонара

выложить все на бумажное полотенце чтобы стек жир, и поставить в теплое место. Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
Макароны отварить до полуготовности. Для соуса перемешать 50 г тертого пармезана, яйца, сливки, добавить бекон с чесноком и все хорошо перемешать. Приправить солью, перцем и мускатным орехом.
Паста карбонара

Макароны откинуть на дуршлаг и недав им остыть, очень горячими соединить с соусом, перемешать. Яйца  должны загустеть от горячей пасты и образовать нежный соус, обволакивающий спагетти. Разложить по тарелкам и посыпать рубленой петрушкой и оставшимся пармезаном.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: паста
Добавить в закладки:
Просмотров: 4313 автор: admin 8-12-2012, 16:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама