Ризотто с запеченными томатами и моцареллой
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Овощи
Ризотто с запеченными томатами и моцареллой

Хорошее ризотто базируется на двух принципах: правильной текстуре риса и балансе вкуса и аромата. Текстура риса достигается соблюдением техолногии приготовления ризотто. За аромат в данном рецепте ответственно кисло-сладкое томатное пюре и свежая моцарелла, которая плавится при добавлении в горячий рис и ризотто получается просто фантастическим

800 г помидор, разрезать на 4 части
4 зубчика чеснока, порубить
2 ст.л. оливкового масла
1 л овощного бульона
50 г слив.масла
1 большая белая луковица, мелко нарезать
300 г риса для ризотто (карнаролли, арборио)
150 г свежей моцареллы, нарезать кубиками
соль, свежемолотый черный перец
руккола для подачи

Время приготовления: 50 мин.
Ризотто с запеченными томатами и моцареллой

Разогреть духовку до 180 град. Перемешать в миске помидоры с чесноком и оливковым маслом и распределить их на противне.
Ризотто с запеченными томатами и моцареллой

Щедро приправить солью и запекать, периодически переворачивая до мягкости и начала карамелизации, ок. 30 мин. Переложить помидоры вместе со всеми выделившимися соками в сито и протереть их, чтобы получилось густое пюре без кожицы и семян.
Ризотто с запеченными томатами и моцареллой

Пока томаты запекаются довести овощной бульон до тихого кипения. В большом сотейнике распустить слив. масло, добавить лук и готовить до мягкости. Всыпать рим и хорошо перемешать, чтобы рис был покрыт маслом. Продолжать готовить до прозрачности риса, затем влить 1 чашку бульона и готовить, пока бульон не впитается. Продолжать готовить, подливая бульон по 1 чашке по мере того, как он впитывается в рис.
Когда весь бульон будет добавлен, попробовать рис, он должен быть мягким со слегка твердой серединкой, приправить солью и перцем.Вмешать в рис пюре из помидори готовить 2-3 мин. Затем снять с огня и всыпать моцареллу, перемешать. Накрыть, оставить на несколько минут. Подать, сбрызнув оливковым маслом и посыпав рукколой.
Ризотто с запеченными томатами и моцареллой
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ризотто, томаты, моцарелла
Добавить в закладки:
Просмотров: 4331 автор: admin 17-12-2012, 13:23 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама