Десерт «Шоколадное настроение»
Все рецепты, Десерт
Десерт «Шоколадное настроение»

На праздничный стол все стараются приготовить самые лучшие сладкие блюда, которыми с удовольствием будут лакомиться близкие люди, семья и друзья. Но иногда просто не хватает времени для того чтобы приготовить какой нибудь идеальный кулинарный шедевр, и это все потому, что не все люди знают о таком великолепном ястве как десерт «Шоколадное настроение»! Нежный, мягкой текстуры, почти воздушный, с приятным ароматом ванили – это ода самому сладчайшему блюду быстрого приготовления!

Шоколад плитка – 250 грамм
Сливки 20% жирности – 200 грамм
Яйцо куриное – 5 штук
Сахар – 100 грамм
Ванильный сахар – 1 чайная ложка
Соль – на кончике ножа
Малина или любая свежая или замороженная ягода – по вкусу
Орехи фисташки (обжаренные без шелухи) – 100 грамм или по вкусу
Взбитые сливки – 1 банка (магазинные)

Десерт «Шоколадное настроение»

В глубокий сотейник влейте нужное количество жидких сливок средней жирности и поставьте емкость, на плиту, включенную на самый маленький уровень. Затеем с плитки черного, сладкого шоколада удалите обертку, и поломайте его на мелкие кусочки произвольного размера и формы. Закиньте раскрошенный шоколад в сотейник со сливками, добавьте ванильный сахар и дайте ингредиентами нагреться. Помешивая смесь венчиком дождитесь, когда она начнет слегка закипать, но до кипения не доводите. Снимите сотейник с плиты и, продолжая помешивать ингредиенты венчиком, доведите их до однородной консистенции и полного растапливания шоколада. Затем отставьте сотейник в сторону и дайте массе остыть до комнатной температуры.
Десерт «Шоколадное настроение»

С помощью кухонного ножа разбейте куриные яйца, и отделите желтки и белки, разложив их по отдельным глубоким мискам. В желтки введите нужное количество сахара и взбейте массу миксером до однородности и полного растворения сахарных крупинок. На этот процесс у вас уйдет примерно 10 минут.
Десерт «Шоколадное настроение»

В остывшую до комнатной температуры шоколадную массу, введите взбитые желтки. Перемешайте массу деревянной кухонной ложкой до однородности. Затем включите плиту на сильный уровень и поставьте на нее глубокую кастрюлю, наполовину наполненную обычной проточной водой, дайте жидкости закипеть и установите на кастрюле миску с получившейся массой из сливок, шоколада и яичных желтков. Помешивая смесь деревянной кухонной ложкой, нагрейте ее до 160 градусов. Постоянно проверяйте температуру готовящегося крема кондитерским термометром. Когда масса нагреется до нужной температуры, снимите миску с кастрюли, помогая себе кухонным полотенцем, и дайте заварному шоколадному крему остыть до комнатной температуры. Не перегревайте крем во время варки, от этого яичный желток может свернуться!
Десерт «Шоколадное настроение»

Затем вымойте лопасти миксера, обсушите их бумажными кухонными полотенцами и установите обратно на аппарат. Возьмите миску с белками, добавьте к ним соль на кончике ножа, и взбейте их миксером до белой воздушной, устойчивой пены. На этот процесс у вас уйдет примерно 20 – 25 минут. Начинайте взбивать массу, включив прибор на самую маленькую скорость, и увеличивайте ее по мере сгущения яичных белков.
Десерт «Шоколадное настроение»

Теперь очень аккуратно введите в миску с заварным шоколадным кремом взбитые яичные белки. Действуйте постепенно, не спешите, главное чтобы белки не осели. Перемешайте две жидкие смеси до однородной консистенции.
Десерт «Шоколадное настроение»

По мере смешивания десерт будет менять цвет, с темно коричневого оттенка, до светло бежевого оттенка.
Десерт «Шоколадное настроение»

Теперь возьмите самые красивые бокалы на длинной ножке, и разложите «Шоколадное настроение» по емкостям в равных количествах, помогая себе столовой ложкой. Затем каждый бокал в отдельности накройте полиэтиленовой пищевой пленкой и поставьте их в холодильник на 6 часов, для того чтобы ваш десерт стал более густым и насыщенным.
Десерт «Шоколадное настроение»

По истечении нужного времени и за 20 минут до подачи десерта на стол, достаньте бокалы из холодильника, снимите с них полиэтиленовую пленку и оформите их взбитыми сливками, свежей малиной и целыми или измельченными фисташками.
Десерт «Шоколадное настроение»

Десерт «Шоколадное настроение» подается в холодном виде. После приготовления его укладывают в любые нравящиеся емкости, охлаждают в холодильнике 6 часов и за 20 минут до подачи оформляют свежими ягодами и орехами. На вкус «Шоколадное настроение» напоминает мороженое, хотя по консистенции этот десерт более нежный, воздушный с приятной шелковистой текстурой. Такое сладкое чудо придется по вкусу всем без исключения! Готовьте и наслаждайтесь великолепным сладким блюдом!

– Вместо фисташек вы можете использовать любы дробленые орехи, например грецкий, миндаль, арахис, фундук и это только несколько из вариантов.
– Сливки можно заменить жирной сметаной, но она может придать небольшую кислинку вашему блюду.
– Сливки с шоколадом можно разогреть и растворить в пароварке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 5283 автор: admin 21-12-2012, 11:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама