Рагу из рыжиков
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Овощи
Рагу из рыжиков

Наверняка не найдется ни одного человека, который не собирал бы грибы! Для тех, кто не знает, грибы, растущие в наших лесах, обладают многими полезными свойствами.
Огромная ценность грибов – это, конечно же, пищевая. Из продуктов питания они находятся примерно между рыбой, мясом или овощами. Одновременно грибы – это хорошая приправа, в частности, к картофелю, овощам, они являются хорошим дополнением к мясным и рыбным блюдам. Грибы отличаются свои чудеснейшим ароматом, это обусловлено их составляющими ферментами, которые так пробуждают аппетит, способствуют перевариванию и усвоению пищи.
Грибы – уникальный продукт природы. В народной медицине они являются одним из самых лучших лекарств. Ними можно вылечить все – от обычного заболевания, простуды до злокачественной опухоли. Давайте хотя бы вспомним о том, что первый антибиотик был выделен из гриба пеницилиума и был назван пенициллином.
В сушеном грибе белка более 30%, а это больше, нежели в мясе. В этих продуктах содержится лецитин, который препятствует отложению холестерина. Также в них много ферментов, которые помогают расщепляться жирам. В состав грибов входит и клетчатка, улучшающая пищеварение, очищающая организм и способствующая похудению.
Считают, что царем грибов является боровик. Однако многие грибники предпочитают боровику рыжик. Рыжик – это нежное, ласковое и доброе имя. Дано это имя грибу за его превосходный вкус. Невозможно говорить об этих них без уменьшительной формы. Вкус потрясающий!
Сегодня я поделюсь с вами рецептом рагу из рыжиков.

картофель – 600 г
лук репчатый – 2 шт.
морковь – 1 шт.
сметана – 200-300 г
рыжики – 300 г
зелень укропа – по вкусу
масло сливочное – 230 г
перец черный молотый – по вкусу
соль – по вкусу
вода

1. Все наши овощи как следует чистим и моем.
2. Рыжики тщательно чистим, моем и варим с добавлением соли около 20-30 минут. Затем откидываем на сито, чтобы стекла излишняя жидкость.
3. Картофель нарезаем средними кубиками и обжариваем с добавлением сливочного масла до появления румяной корочки. Перекладываем в жаровню.
4. Морковь нарезаем соломкой.
5. Лук нарезаем полукольцами.
6. Измельченные морковь и лук обжариваем с добавлением сливочного масла до золотистого цвета. Перекладываем в жаровню к картофелю.
7. В жаровню с овощами вливаем такое количество воды, чтобы она доходила до середины картофеля. Тушим в течение 20 минут.
8. Вареные рыжики нарезаем небольшими ломтиками. Обжариваем с добавлением сливочного масла. Перекладываем в жаровню с варящимися овощами, хорошенько перемешиваем. Добавляем сметану, перец черный молотый, соль.
9. Рагу тушим на слабом огне до готовности, затем добавляем мелко нарезанную зелень укропа, снимаем с огня.
Рагу из рыжиков готово!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рагу, рыжики
Добавить в закладки:
Просмотров: 1237 автор: admin 17-12-2012, 01:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама