Торт без выпечки «Змея»
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит, Торты
Торт без выпечки «Змея»

Предпраздничные хлопоты отнимают просто невероятное количество времени! А особенно, если праздник, к которому мы готовимся – это Новый год. Украшение елки, выбор подарков, закупка продуктов – немудрено, что часто не хватает времени на все, что планируешь сделать.
Иногда бывает так, что до заветной полуночи остаются считанные часы, а дел и хлопот еще очень много. В такие моменты на помощь приходят различные хитрости, известные каждой хозяюшке. Например, можно приготовить вкуснейший торт всего за каких-то полчаса, не простаивая у духовки, и сэкономить время, чтобы сделать себе красивую прическу или проводить уходящий год, сидя с родными у телевизора. Предлагаем вашему вниманию замечательный рецепт торта без выпечки «Змея».

готовые бисквитные рулетики – 2 упаковки по 250 г

для глазури:
масло сливочное – 150 г
сахарная пудра – 200 г
ванильный экстракт – 1 ст. л.
зеленый пищевой краситель
желтый пищевой краситель

для украшения:
драже желтого и зеленого цветов
лакрица
красное желе

1. На большую разделочную доску или поднос выложить один за одним 8 бисквитных рулетиков, формируя тело змеи.
2. При помощи ножа придать первому рулетику форму змеиной головы, а последнему – форму хвоста.
3. Обрезками бисквита заполнить пустоты, образовавшиеся в местах соединения рулетиков.
4. Для приготовления глазури размягченное сливочное масло смешать с сахарной пудрой и ванильным экстрактом, хорошо взбить до получения однородной массы.
5. При помощи пищевого красителя придать глазури желтый цвет. Затем, помешивая, постепенно добавить зеленый краситель, чтобы получить необходимый для оформления данного торта известково-зеленый цвет глазури.
6. 1/8 ч. л. готовой глазури отложить в сторону.
7. Всей остальной глазурью тщательно обмазать торт.
8. Используя 2 драже желтого цвета, сделать змейке глаза, вдавив их в глазурь на голове.
9. Из лакрицы вырезать 2 тоненькие полосочки для зрачков и 2 крошечных кусочка – для ноздрей. Зрачки прикрепить к драже при помощи отложенной ранее глазури.
10. Из красного желе вырезать язычок змейки.
11. Украсить готовый торт зелеными и желтыми драже, имитируя чешую или узоры.

Если под рукой не оказалось разноцветного драже, можно украсить тортик мармеладом: из красного вырезать язычок, а зеленый и желтый использовать для оформления всей змейки. Используя свою фантазию, можно украсить лакомство на свое усмотрение. Например, будет очень ярко и красиво, если поверхность подноса, на котором располагается угощение, посыпать ярко-зеленой кокосовой стружкой – будто змейка расположилась на яркой травяной лужайке. Тортик готовится очень быстро и имеет просто чудесный вкус.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1816 автор: admin 17-12-2012, 02:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама