Змеесендвич
Все рецепты, Закуска, Бутерброды, Выпечка, Булочки, пирожки
Змеесендвич

Хочу поделиться с вами рецептом бутерброда, который отлично подойдет на праздничный стол. А так как мы будем его готовить в виде змеи, ещё и будет отличным блюдом на праздничном новогоднем столе 2013, покровительницей которого является Змея! Блюдо получается сытным и выглядит оригинально!

мука
замороженное дрожжевое тесто
маслины – 2 ст.
перец сладкий
оливковое масло — 0,5 ст. + 2 ст. л.
сельдерей – 3 шт.
каперсы – ст.
красный перец молотый – ч. л.
руколла – 85 г
ветчина  450 г
моцарелла – 3 кг
красный перец салатный — 1/4 шт.

1. Разогреваем духовку до 180 градусов. Противень застилаем пергаментом, посыпаем слегка мукой.
2. Насыпаем немного муки на рабочую поверхность, формируем из нашего теста змею — длинную, пышную. Выкладываем на приготовленный противень. Вставляем две маслины вместо глаз. На спине вырезаем выпуклости небольшие, v-образные. Тесто смазываем маслом. Накрываем полиэтиленовой пленкой и даем постоять, пока тесто не поднимется в 2 раза, примерно 1 час.
3. Выпекаем в духовке до золотистого цвета, примерно 30-40 минут. Охлаждаем.
4. Жарим красный и зеленый салатный перец на масле. Затем перец вынимаем, масло сливаем и добавляем к нему оливковое масло.
5. В масло кладем ребра сельдерея (нарезанные тонкими полосками), черные и зеленые оливки без косточек, крупно нарезанные, каперсы, также крупно нарезанные и красный молотый перец. Перемешиваем всё это в миске.
6. Остывшую змею из теста разрезаем пополам вдоль. Нижнюю половину кладем на разнос. Первым слоем кладем листья руколлы. Далее кладем тонко нарезанную ветчину, нарезаем сверху сыр моцарелла, поверх кладем наш жареный перец. И далее выкладываем нашу смесь с оливковым маслом. Сверху кладем вторую половинку (верхнюю) змеи. Слегка придавливаем. Но осторожно, чтобы не вылезла начинка!
7. Вырезаем из свежего красного салатного перца язык змее и вставляем спереди.
Наш сендвич готов!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сендвич
Добавить в закладки:
Просмотров: 1087 автор: admin 23-12-2012, 10:22 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама