Закуска из семги
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Закуска из семги

Семга – один из самых ярких продуктов русской кухни. Она относится к красной рыбе. А слово «красный» всегда означало в русском языке не только цвет, но еще и красоту, важность какого-либо явления.
Семга занимает важнейшее место на любом праздничном столе, так как это деликатесная рыба. Ведь называется она красной не лишь за свой цвет, но и благодаря полезным питательным свойствам, а также высочайшим вкусовым качествам. Если мы будем придерживаться регулярного употребления семги, это весьма положительно повлияет на наш организм. В результате улучшается кровообращение и обмен веществ, приходит в норму работа печени и желудочно-кишечного тракта, становятся крепче иммунитет и нервная система.
По результатам многих исследований, люди, постоянно употребляющие красную рыбу, намного реже страдают онкозаболеваниями, гипертонией, у таких людей отличная память, случаи депрессии – минимальны. Еще один очень интересный факт обнаружили ученые: люди, часто употребляющие красную рыбу, могут спокойно загорать на солнце, не боясь солнечных ожогов.
Семгу слабосоленую можно купить в магазине, но приготовленная своими руками – намного вкуснее будет. Предлагаю вам приготовить основу нашей закуски – семгу слабосоленую собственноручно.
Для этого нам потребуется: семга (филе) центральная часть — 500 г, сахар – 3 ч. л., соль мелкая 2 ст. л., перец горошком 5-8 шт. и лавровый лист 4-5 шт.
Рыбу промываем, обсушиваем при помощи бумажного полотенца. Далее смешиваем соль с сахаром. Посыпаем этим с обеих сторон рыбу. Кладем рыбу в миску, сверху – лавровый лист и перец. Миску с рыбой накрываем крышкой и ставим в холодильник примерно на 3-4 дня для просола. Согласитесь – приготовленная вами семга не идет ни в какое сравнение с купленной в магазине!
Итак, приступаем к нашей закуске

семга – 100 г
сметана – 200 г
лук красный – 0,5 шт.
хрен – 2 ч. л.
лимон – 0,5 шт.
укроп – 1 пучок
соль

1. Откладываем 3 столовых ложки сметаны отдельно, остальную сметану смешиваем с хреном, солим.
2. Нарезаем мелко нашу слабосоленую семгу, лук и укроп. Добавляем к ним 1 чайную ложку лимонного сока, перемешиваем.
3. В небольшой стакан выкладываем смесь из семги и сметанный соус. В центр кладем 1 чайную ложку сметаны и еще небольшое количество семги.
Украсить можно веточкой укропа.
Закуска готова.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: семга
Добавить в закладки:
Просмотров: 1313 автор: admin 23-12-2012, 11:13 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама