Кексы с киви и клубникой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные, Десерт
Кексы с киви и клубникой

Восхитительно вкусный десерт для всей семьи. Аппетитные кексики приготовленные из потрясающего теста с добавлением ароматного киви и сладенькой клубники приведут в восторг всех сладкоежек. При этом создать такой десерт совсем не сложно, он не отнимет у вас много сил и времени. Итак, рецепт приготовления десерта под названием кексы с киви и клубникой. 

Клубника — 1,5 стакана
Киви — 2 штуки
Мука пшеничная — 2 стакана
Сода пищевая — 1/2 чайной ложки
Соль — по вкусу
Сахар — 1 стакан 
Яйца куриные — 2 штуки
Масло сливочное — 115 грамм
Ванильный экстракт жидкий — 1 чайная ложка
Масло растительное — 1/4 стакана

Кексы с киви и клубникой

Вначале нам необходимо подготовить киви и клубнику, начнем с клубники. Перекладываем ягоды в глубокую тарелку и заливаем ее проточной водой, комнатной температуры. Вода должка полностью закрывать клубнику. Оставьте ее в таком состоянии примерно на 5 минут, чтобы все ненужные загрязнения, такие как земля и песок, осели на дно, а различные листочки всплыли наверх, которые легко можно будет удалить. После этого, аккуратно скидываем клубнику в дуршлаг и еще раз промываем под проточной водой, при этом струя не должна течь с сильным напором, чтобы не нарушить целостность нежной ягоды. Чистую клубнику перекладываем на кухонное полотенце, чтобы с нее стекла лишняя жидкость и она обсохла естественным путем. Далее очищаем клубнику от зеленых плодоножек и перекладываем на разделочную доску. С помощью ножа разрезаем клубнику на 3 — 4 части и переходим к киви. Фрукты промываем под проточной водой и с помощью обычного ножа или специального, снимаем кожицу. Очищенные киви перекладываем на разделочную доску и нарезаем на кружочки с толщиной примерно до 5 миллиметров, при этом оба конца заранее  необходимо удалить. 
Кексы с киви и клубникой

Далее нарезанные ингредиенты перекладываем в чашу блендера и измельчаем до кашеобразного состояния. После, оставьте полученное пюре в чаше блендера и переходите к приготовлению теста.
Кексы с киви и клубникой

В тарелку пересыпаем все сухие вещества, муку соду и соль, и перемешиваем их с помощью столовой ложки до однородного состояния.
Кексы с киви и клубникой

Затем достаем из холодильника сливочное масло и перекладываем его на стол, чтобы оно размягчилось и приобрело комнатную температуру. Как только, масло приобретет необходимую нам консистенцию, перекладываем его в большую глубокую емкость. Туда же добавляем необходимое количество сахара и с помощью миксера перемешиваем содержимое до однородного состояния. 
Кексы с киви и клубникой

Далее промываем яйца под проточной водой от различного рода загрязнений и высушиваем бумажными кухонными полотенцами. Затем по одному разбиваем их в массу с сахаром и продолжаем взбивать миксером содержимое до однородного состояния.  
Кексы с киви и клубникой

После этого, в массу добавляем необходимое количество растительного масла и ванильного экстракта. Опять же все тщательно перемешиваем с помощью миксера в однородную жидкую массу желтовато-кремового цвета. 
Кексы с киви и клубникой

Далее соединяем жидкую массу с фруктовым пюре, которое мы сделали заранее. И опять все перемешиваем до однородного состояния.
Кексы с киви и клубникой

Последний штрих в нашем тесте — добавляем мучную смесь. И миксером доводим содержимое до однородной консистенции. Наше тесто для кексиков готово и можно переходит непосредственно к выпеканию. 
Кексы с киви и клубникой

Разогреваем духовку до 180 — 200 градусов Цельсия. На противень укладываем пекарскую бумагу и силиконовые формочки для кексом. С помощью столовой ложки наполняем формочки тестом, при этом заполняйте их не полностью, так как тесто во время выпекания немного поднимется. И после этого, можно устанавливать противень в духовку.
Кексы с киви и клубникой

Кексы будут выпекаться примерно 20 — 25 минут. Проверить готовность, можно с помощью обычной зубочистки, проткните ей середину кексика, и если зубочистка останется сухой значит наш десерт готов, если нет, выпекайте кексы еще несколько минут. Готовое блюдо достаем из духовки, устанавливаем противень на кухонную плиту и оставляем в таком состоянии на 10 минут, чтобы наши кексы успели немого остыть. После, этого можно освободить их из силиконовых формочек и вперед подавать на стол. 
Кексы с киви и клубникой

Кексы подаются комнатной температуры, при желании их можно украсить взбитыми сливками или любой глазурью какая вам больше нравится, например шоколадной или сливочной. В любом случае кексы с киви и клубникой получаются очень вкусными, и поднимут настроение вам и вашим близким. Приготовьте свежий чай и вперед дегустировать! 

— Для более тщательной очистки клубники, можно прибегнуть к следующему методу. После того, как она пробыла в воде и очистилась от видимых загрязнений, подготовьте две тарелки, одну с ледяной водой, а другую с горячей, но не кипяток. Перекиньте клубнику в дуршлаг и поочередно опускайте ее в воду с разной температурой.  Достаточно будет 3 — 4 повторений, чтобы ваша клубника была идеально чистой.  
— Не очищайте клубнику от плодоножек, прежде чем замачивать ее, иначе клубника впитает в себя лишнюю жидкость и потеряет свой неповторимый вкус. 
— Если у вас нет жидкого ванильного экстракта, его можно заменить на обычный ванильный сахар. 
— Если вы решили взбивать сливки самостоятельно, тогда помните несколько правил. Первое, они всегда должны быть не менее 30 % жирности, второе — перед взбиванием их необходимо охладить, и последние всегда начинайте взбивать сливки с маленькой скорости, и уже в процессе взбивания постепенно наращивайте ее.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника, киви
Добавить в закладки:
Просмотров: 1774 автор: admin 29-12-2012, 01:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама