Бискотти с апельсином, оливковым маслом и миндалем
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Бискотти с апельсином, оливковым маслом и миндалем

Эти бискотти приготовлены из очень типичного для Сицилии сочетания миндаля, олвкового масла и апельсина и в них очень явно ощущаются пряные, травяные нотки хорошего оливкового масла. Они насыщенные и очень отличаются от бискотти, которые выпекаются на слив.масле. Миндаль придает приятный аромат жареных орехов и нужную текстуру.

180 г целого миндаля
2 больших яйца
тертая цедра 2-х апельсинов (можно взять лимоны)
160 г сахара
120 мл ароматного оливкового масла
1 ч.л. ванильного экстракта
400 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,25 ч.л. соли

Время приготовления: активное - 30 мин., общее - 1 ч.
Бискотти с апельсином, оливковым маслом и миндалем

Разогреть духовку до 180 град.
Выложить миндаль на противень и подсушить его в духовке ок. 15 мин.  до золотистого цвета и выраженного аромата. Остудить орехи (духовку не выключать) Когда миндаль остынет, смолоть его в блендере.
В чашу миксера с насадкой "лопатка" выложить яйца, цедру, сахар, оливковое масло и ванильный экстракт. Взбивать на средней скорости 1 мин. В средней миске смешать молотый миндаль, муку, разрыхлитель и соль.К яичной смеси, в чашу миксера, работающего на малой скорости, постепенно добавить мучную смесь, останавливая миксер 2-3 раза, чтобы очистить стенки чаши. Смешивать до момента, когда тесто просто начнет собираться вместе. Важно не перевзбить тесто.
Бискотти с апельсином, оливковым маслом и миндалем

Выложить тесто на противень, застеленный пергаментом, разделить на 2 части и сформировать 2 батона. Тесто будет липким, поэтому нужно все время увлажнять руки для работы с ним.
Бискотти с апельсином, оливковым маслом и миндалем

Поставить в духовку и выпекать 15 мин., развернуть противень на 180 град. и выпекать еще 15 мин. Достать из духовки и оставить буханки на противне на 12-15 мин.
Снизить температуру в духовке до 120 град. На разделочной доске хлебным ножом нарезать буханки на бискотти, толщиной по 1-1,5 см. Выложить бискотти на противень, вернуть в духовку и подсушивать их 7 мин., перевернуть противень на 180 град. и подсушивать еще 7 мин, чтобы бискотти стали слегка хрустящими. Переложить их на решетку и дать полностью остыть.
Бискотти с апельсином, оливковым маслом и миндалем
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бискотти, апельсины, оливки, миндаль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1546 автор: admin 28-12-2012, 10:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама