Маффины с лимоном и миндалем
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Маффины с лимоном и миндалем

Когда утром выходного дня нужно выбираться из постели, то обещание свежей выпечки к завтраку очень мотивирует моих домашних. Маффины - отличный вариант быстрой утренней выпечки.
Эти маффины выделяются не деликатными нотками лимона и обжаренного миндаля, а хрустящим топпингом, приготовленным из миндаля, молока, ванили и сахара.

На 12 шт.:
425 г муки
150 г сахарной пудры
1,5 ч.л. разрыхлителя
0,25 ч.л. соли
4 яйца
100 мл молока
50 г жирных домашних сливок
тертая цедра половины лимона
1,5 ст.л. лимонного сока
2 ч.л. ванильного экстракта
180 г очень мягкого слив.масла
120 г мелкого сахара
80 г обжаренных миндальных лепестков

Топпинг:
80 г миндальных лепестков
2 ст.л. мелкого сахара
1 ст.л. молока
0,5 мл ванильной эссенции
коричневый сахар

Время приготовления: активное - 20 мин., общее - 45 мин.
Маффины с лимоном и миндалем

Разогреть духовку до 175 град. В большой миске аккуратно смешать муку, сах.пудру, разрыхлитель и соль. В другой миске венчиком слегка взбить яйца с молоком, сливками, лимонным соком, цедрой и ванильным экстрактом.
В чаше миксера с насадкой "лопатка" смешать масло, сахар и миндаль на низкой скорости 2 мин. Не выключая миксер, постепенно влить жидкую смесь к маслу. Получившаяся масса будет зернистой, как творог. Быстро добавить мучную смесь, сразу остановить миксер и перемешать тесто лопаткой. Оно не должно быть гладким, в нем будут комочки.
Маффины с лимоном и миндалем

Для топпинга - в маленькой миске смешать миндаль, сахар, молоко и ваниль. В форму для маффинов вставить бумажные вкладыши и наполнить их доверху, если вы хотите высокие шапочки на маффинах. нбольшое количество миндального топпинга выложить на каждый маффин и слегка прижать.
Маффины с лимоном и миндалем

Немного присыпать коричневым сахаром. Выпекать 20-25 мин., маффины должны быть золотистого цвета, если проверить их зубочисткой, то она должна остаться сухой. Достать форму из духовки и оставить маффины в ней на 5 мин. до подачи.
Маффины с лимоном и миндалем
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: маффины, лимон, миндаль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1640 автор: admin 28-12-2012, 05:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама