Пирожки из картофеля
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Пирожки из картофеля

Как приятно угостить своих гостей пирожками из картофеля еще горяченькими, прямо с пылу, с жару. А главное, что готовятся они легко и просто. Пирожки получаются румяные и душистые, с хрустящей нежной корочкой. Они очень вкусные не только когда горячие, но и после того как остынут. Ими можно лакомиться на протяжении всего дня, а также подавать пирожки к первым блюдам.

Крупа гречневая – 400 грамм
Яйца куриные – 3 штуки
Лук репчатый средних размеров – 1 штука
Мука пшеничная – 400-450 грамм
Картошка средних размеров – 6 штук
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Масло растительное – для жарки

Пирожки из картофеля

Пересыпаем гречневую крупу на поверхность стола, покрытую бумажным полотенцем, и вручную перебирая ее, отсеиваем  от посторонних предметов. Затем перекладываем в сито и промываем  ядрицу под проточной водой. Даем воде стечь.
Пирожки из картофеля

Пересыпаем крупу  из сита с помощью столовой ложки в кастрюлю и добавляем в эту же емкость холодную воду.  Соотношение  крупы и воды должно быть 1:2. Кастрюлю ставим на плиту и варим  в ней гречку в течение 5 минут на сильном огне. Как только вода в емкости закипит, добавим щепотку соли и убавим огонь до среднего. Гречку в емкости столовой ложкой не мешать. Накрываем кастрюлю с готовящейся кашей крышкой и варим в течение 15-17 минут.  В конце варки каши за 5-7 минут огонь убавляем до минимума. Затем выключаем конфорку, а готовое блюдо накрываем сверху плотным тканевым полотенцем, чтобы каша упрела. Внимание: чтобы не испортить вкус каши, ее важно не переваривать.
Пирожки из картофеля

Лук с помощью ножа очищаем от шелухи. Промываем под проточной водой и перекладываем на разделочную доску. С помощью того же острого инвентаря разрезаем овощ на две части, а затем измельчаем каждую половинку на небольшие квадратики и перекладываем ингредиент в свободную тарелку.
Пирожки из картофеля

Промываем 2 яйца под проточной водой. В кастрюлю наливаем холодную воду и ставим ее на средний огонь. Перекладываем с помощью столовой ложки в емкость с жидкостью яйца, чтобы вода полностью покрывала их и добавляем в воду щепотку соли, чтобы скорлупа во время варки не треснула. Варим яйца в течение 10 минут после закипания жидкости в емкости. После окончания варки посуду с готовыми яйцами помещаем под холодную воду, чтобы скорлупа легче чистилась.
Пирожки из картофеля

Достаем сваренный ингредиент и вручную очищаем его от скорлупы, а затем перекладываем яйца на разделочную доску и с помощью ножа нарезаем его на небольшие кубики. Выкладываем  готовый ингредиент на чистую тарелку.
Пирожки из картофеля

В сковороду наливаем растительное масло и ставим емкость на средний огонь. Когда масло слегка подогреется, с помощью столовой ложки перекладываем в емкость измельченный лук и жарим его до золотистого цвета, постоянно перемешивая его тем же столовым предметом.
Пирожки из картофеля

Затем перекладываем из тарелки измельченное яйцо и из кастрюли гречневую кашу.
Пирожки из картофеля

Все ингредиенты с помощью того же столового инвентаря хорошо перемешиваем в сковороде до образования однородной массы, солим и перчим по вкусу. Выключаем конфорку, а начинку перекладываем в тарелку.
Пирожки из картофеля

Ножом очищаем картошку от кожуры и хорошо промываем ее под проточной водой.  Перекладываем овощ на разделочную доску и с помощью того же острого инвентаря нарезаем его на ломтики толщиной 2,5 сантиметров.
Пирожки из картофеля

В кастрюлю наливаем холодную воду с расчетом, чтобы ее уровень был на 3 сантиметра выше картошки, и ставим ее на средний огонь. Нагреваем воду в емкости до 80°С, слегка солим жидкость и перекладываем  нарезанный картофель в эту емкость с кипятком. Варим овощ в течение 25 минут на среднем огне под крышкой.
Пирожки из картофеля

По истечению данного времени сливаем воду от варки картофеля в чашку и с помощью толкушки хорошо разминаем ее до однородной массы без комков. Картофельное пюре для нашего блюда должно быть не жидким по консистенции и без добавления сливочного масла, так как из него мы будем готовить тесто.
Пирожки из картофеля

В емкость блендера с помощью столовой ложки перекладываем из кастрюли остывшее картофельное пюре и добавляем к нему белок и желток сырого яйца, предварительно освободив его от скорлупы с помощью ножа.
Пирожки из картофеля

Муку просеиваем через сито над миской блендера с остальными ингредиентами.
Пирожки из картофеля

Ставим на среднюю скорость и перемешиваем тестовые ингредиенты до образования однородной массы. Затем выключаем электроприбор и перекладываем готовое тесто на стол, присыпанный мукой. Тесто получается мягким и пристает к рукам, поэтому обрабатываем ладони рук мукой.
Пирожки из картофеля

Из готового теста делаем шарики по 40-50 грамм каждый и затем из них формируем лепешки.
Пирожки из картофеля

С помощью чайной ложки выкладываем на середину каждой лепешки остывшую начинку и вручную соединяем две противоположные стороны теста и формируем пирожок.
Пирожки из картофеля

Чтобы в процессе приготовления пирожков  тесто не расклеилось, а начинка не выпала,  стараемся как можно сильнее придавить пальцами края лепешки, а начинку выложить на нее так, чтобы она не выходила за края теста.
Пирожки из картофеля

На сковороду наливаем растительное масло и ставим емкость на средний огонь. Когда масло хорошо разогреется, выкладываем пирожки в емкость с маслом швом вниз. Жарим пирожки с одной стороны в течение 4-6 минут до образования золотистой корочки. Затем с помощью лопатки переворачиваем  блюдо на другую сторону и также обжариваем его до образования румяной корочки  с этой стороны. Перекладываем пирожки из картофеля с помощью того же инвентаря на широкое блюдо.
Пирожки из картофеля

Блюдо с готовыми  теплыми  пирожками подаем на стол вместе с первым блюдом, но можно так же ими угощать гостей,  как основным блюдом. Очень хорошо сочетаются наши пирожки также со сметаной.

– Чтобы гречневая начинка получилась вкусной и рассыпчатой, нужно гречневую крупу слегка поджарить на сковороде.
– Если у вас для приготовления теста нет блендера или миксера, не расстраивайтесь, так как тесто можно будет замесить вручную, тогда муку добавляйте не всю сразу, а небольшими порциями и тесто очень хорошо вымешивайте с помощью столовой ложки.
– Для приготовления вкусных пирожков из картошки лучше всего подойдет картофель таких сортов, из которых можно приготовить и вкусное пышное пюре и твердую румяную жареную картошку, то есть во время варки овоща он должен быть разваристым, а пюре должно получаться не водянистым.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 1-01-2013, 20:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама