Рождественский студень из курицы
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Рождественский студень из курицы

Что на Новый год, что на Рождество, на столе обязательно должен быть студень – такая уж у нас традиция. Студень готовят из говядины, свинины, а также птицы.

1 домашняя курица
вода – 1,5 л
черный перец горошком – 4 шт.
душистый перец горошком – 4 шт.
гвоздика – 2 звездочки
лавровый лист – 1 шт.
морковь среднего размера – 1 шт.
корень петрушки – 1 шт.
лук репчатый – 1 головка
белое вино – 3-4 ст. л.
пищевой желатин – 1,5 ст. л.
немного зелени петрушки

1. Курицу залить холодной водой, довести до кипения, снять пену и посолить по вкусу.
2. Добавить в кастрюлю специи, морковь, нарезанную тонкими кружками, и измельченный корень петрушки.
3. Достать готовую курицу из бульона, отделить мясо от костей, нарезать его кубиками, переложить в другую кастрюлю, залить 1 стаканом куриного бульона и проварить 10 минут.
4. Затем добавить бульон, в котором доваривалось мясо, к основному и 2 раза процедить его через марлю, сложенную в 4 слоя.
5. Добавить к бульону белое вино. Замочить пищевой желатин на 30 мин. в 0,25 стакана теплой кипяченой воды. Затем развести замоченный желатин таким же объемом горячей воды, влить в бульон и проварить 5 мин.
6. Разлить бульон в красивую порционную посуду слоем до 2 см и дать ему остыть и застыть. На застывшую поверхность выложить кружки вареной моркови, листики петрушки и кубики куриного мяса. Залить оставшимся бульоном, дать остыть и поместить посуду со студнем в холодное место до застывания.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: студень, курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 704 автор: admin 5-01-2013, 03:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама