Жирная пища во время беременности – причина детского ожирения
Полезные советы, интересное
Жирная пища во время беременности – причина детского ожирения

Не секрет, что будущим мамочкам нужно очень внимательно и осторожно относиться к режиму своего питания. Недавно проведенное исследование в одном из университетов Саутгемптона показало, что употребление в пищу омега-6 жирных полиненасыщенных кислот во время беременности влияет на массу тела ребенка. Исследователи обнаружили, потребление жиров, которые содержатся, например, в масле и орехах, может оказать негативное влияние на массу тела ребенка даже несколько лет спустя.
Ученые заявляют, что женщинам следует употреблять в пищу как можно больше рыбы, в состав которой входят омега-3 жирные кислоты, но в то же время воздерживаться от омега-6 полиненасыщенных жирных кислот. Проведенное исследование показало, что дети, рожденные от матерей, которые потребляли омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты во время беременности, имели большую массу тела.
Эти результаты показывают, что изменения в материнской диете во время беременности для снижения потребления омега-6 полиненасыщенных жирных кислот могут иметь положительное влияние на конституцию развивающегося ребенка. И наоборот, чем выше уровень омега-3 кислот, тем меньше жира у ребенка и тем больше мышц и костей. Таким образом, можно придти к умозаключению, что омега-3 и омега-6 жирные кислоты по-разному действуют на жировую массу.
Теги: беременность, ожирение
Добавить в закладки:
Просмотров: 851 автор: admin 19-01-2013, 17:22 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама