Котлетки из духовки
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Котлетки из духовки

У каждой хозяйки в закромах, имеется свой рецепт приготовления самых вкусных котлет в мире, именно таким кулинарным шедевром мы сегодня поделимся с вами! Котлетки из духовки это не просто мясное блюдо, это самые нежные, лакомые и ароматные кусочки, которые вы когда — либо ели! Мягкие, сочные и просто непревзойденные – это ода самому смачному яству!

Фарш говяжий свежий – 700 грамм
Хлеб пшеничный белый – 4 ломтика
Молоко пастеризованное – 1,5 стакана (емкость стакана 250 миллилитров)
Лук репчатый – 1 штука (большая) или 2 штуки (маленькие)
Чеснок – 2 – 3 зубца
Яйцо куриное – 1 штука
Соль – 1 чайная ложка без горки или по вкусу
Масло сливочное – 70 — 80 грамм
Масло растительное – 1 столовая ложка
Сухари панировочные – сколько понадобиться

Специи:
Тмин молотый – пол чайной ложки
Перец черный молотый – пол чайной ложки или по вкусу
Перец душистый – пол чайной ложки или по вкусу

Котлетки из духовки

В первую очередь разогрейте духовку до 200 градусов Цельсия. Затем в маленький сотейник влейте необходимое количество пастеризованного молока и поставьте емкость, на плиту, включенную на средний уровень. Разогрейте молоко до 35 – 38 градусов и залейте теплой молочной жидкостью, измельченный руками и уложенный в глубокую миску хлеб.
Котлетки из духовки

Лук и чеснок очистите ножом от кожуры, промойте под проточной водой и обсушите бумажными кухонными полотенцами. Затем уложите лук на разделочную доску и нарежьте на более мелкие по диаметру кусочки, так чтобы они свободно входили в горловину ручной мясорубки. Зубчики чеснока оставьте целыми и уложите подготовленные для измельчения овощи в одну глубокую тарелку.
Котлетки из духовки

На кухонном столе установите ручную мясорубку со средней сеткой, поставьте под нее глубокую миску и измельчите через нее лук и зубчики чеснока.
Котлетки из духовки

После выжмите смягчившийся хлеб от излишков молока и так же как овощи измельчите с помощью мясорубки.
Котлетки из духовки

Теперь удалите миску из-под мясорубки.
Котлетки из духовки

Добавьте в нее свежий говяжий фарш, молотый тмин, черный перец, душистый перец, по вкусу соль и, туда же вбейте куриное яйцо без скорлупы.
Котлетки из духовки

Столовой ложкой перемешайте фарш до однородной консистенции.
Котлетки из духовки

В глубокую тарелку всыпьте примерно 100 – 150 грамм панировочных сухарей. Наберите пару столовых ложек фарша, уложите их на ладонь руки, предварительно смоченную в обычной проточной воде, и сформируйте котлетку овальной или круглой формы толщиной до 2 сантиметров.
Котлетки из духовки

После, уложите мясной полуфабрикат в миску с сухарями и обваляйте в них котлету со всех сторон, тем же способом сформируйте остальные котлеты, поочередно укладывая их на разделочную доску, присыпанную небольшим слоем панировочных сухарей. По мере надобности добавляйте в тарелку панировочные сухари.
Котлетки из духовки

Теперь возьмите противопригарный противень или противопригарную форму для запекания, в данном рецепте используется круглая форма, так как ее легче затягивать фольгой. Смажьте емкость 1 столовой ложкой растительного масла, с помощью пекарской кисти и уложите в нее котлеты на небольшом расстоянии друг от друга, вполне хватит 1 сантиметра. Накройте форму алюминиевой пищевой фольгой так, чтобы не было щелей, и отправьте ее в разогретую духовку на 20 минут. За это время мясо пропариться, и дойдет почти до полной готовности как внутри так и снаружи.
Котлетки из духовки

После возьмите кусочек сливочного масла, снимите с него упаковку и нарежьте его на маленькие ломтики с расчетом 1 кусочек на 1 котлету, это примерно по 10 – 12 грамм. Через 20 минут откройте духовку, очень аккуратно удалите с формы фольгу, можете не снимать ее полностью, уж очень она горячая, просто отодвиньте фольгу в сторону. На каждую котлету уложите по 1 кусочку сливочного масла и верните форму в духовку на 20 минут, не накрывая фольгой. Во время запекания вы будите наблюдать, как ваши котлетки покрываются румяной, красивой темно коричневой корочкой и пускают сок. По истечению нужного времени удалите форму с готовыми мясными изделиями из духовки, помогая себе кухонным полотенцем. Поставьте ее на кухонный стол, дайте немного остыть и уложите котлеты, на большую плоскую тарелку помогая себе кухонной лопаткой. Или разложите котлеты на порционные тарелки из расчета 2 котлеты — 1 порция.
Котлетки из духовки

Котлетки из духовки это универсальное мясное блюдо, которое подается в горячем виде. Готовые изделия укладывают на большое плоское блюдо и подают на праздничный стол, украсив веточками свежей зелени укропа или петрушки. Ну, а если вы готовите это блюдо для повседневного стола, можете уложить котлетки порциями на тарелки из расчета 2 котлеты на 1 порцию. По текстуре мясные изделия получатся воздушные, сочные, мягкие и очень нежные. На вкус котлетки просто изумительные пряные с приятным ароматом запеченной говядины, лучка и чесночка. В виде гарнира к таким котлетам подойдет почти все, это может быть картофельное пюре, запеченные или отварные овощи, салаты, отварной рис, макаронные изделия или крупы. Наслаждайтесь!

– Специи, указанные в данном рецепте не принципиальны, вы можете использовать любые другие, которые подходят для приготовления блюд из мяса.
– В фарш так же можно класть любую нравящуюся вам зелень, например измельченный через мясорубку зеленый репчатый лук, укроп, петрушку и это только несколько вариантов.
– Вместо панировочных сухарей можно использовать просеянную пшеничную муку. Или измельчить корочки свежего белого хлеба в блендере, обжарить крошку на сухой сковороде и обвалять в ней мясные полуфабрикаты.
– Для приготовления этого вида котлет можно использовать комбинированный фарш, например свиной – говяжий, с добавлением куриного или индюшиного фарша.
– Вы можете приготовить фарш сами, но не забывайте о том, что в него в обязательном порядке должен входить кусочек сала, для сочности. Например 300 грамм говядины, 100 грамм куриного филе и 100 грамм сала, довольно не плохое сочетание, но по желанию вы можете экспериментировать и изменять пропорции для того, чтобы добиться желаемой сочности.
– По желанию после первых 20 минут запекания можете смазать котлеты майонезам и после уложить на них кусочки сливочного масла, от этого ваши изделия получать еще более румяные.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фарш, говядина, котлеты, духовка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1572 автор: admin 30-01-2013, 12:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама