Лосось под соусом
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Соусы
Лосось под соусом

Всем известно что красная рыба очень полезна для здоровья человека, а особенно лосось со своими витаминами и жирными кислотами. А различных вариантов приготовления и не сосчитать. Сегодня же мы, остановимся на довольно простом и доступном рецепте, который отнимет совсем немного сил и времени. Вкусные сочные кусочки аппетитной рыбки, сочетающиеся с любыми гарнирами придутся по вкусу вам и вашим близким. Итак, приступим к приготовлению лосося под соусом.

Лосось филе с кожей — 600-700 грамм
Соус томатный — 2 столовые ложки или по вкусу
Соус горчичный — 2 столовые ложки или по вкусу
Специи сушеная зелень — 1 чайная ложка
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Масло растительное — для смазки противня

Лосось под соусом

Вначале промываем под проточной водой филе лосося и обтираем его буажными кухонными полотенцами. Затем перекладываем на разделочную доску и с помощью ножа аккуратно, придерживая мякоть лосося, срезаем кожицу. Далее нарезаем рыбное филе на  4 примерно равные части и укладываем их в глубокую тарелку или миску.
Лосось под соусом

Теперь в тарелку к рыбе добавляем соль и хорошенько натираем каждый кусочек. После посыпаем черным молотым перцем и с помощью столовой ложки добавляем томатный и горчичный соус. Далее промазываем этим маринадом кусочки рыбного филе и оставляем их в таком состоянии на 10 — 15 минут мариноваться в холодильник. 
Лосось под соусом

Духовку разогреваем до 180 градусов Цельсия. Противень для запекания промазываем с помощью кухонной кисточки растительным маслом. И с прошествием нужного времени достаем тарелку с рыбой из холодильника. Затем раскладываем ее на подготовленный противень и посыпаем сушеной зеленью. После устанавливаем противень в разогретую духовку.
Лосось под соусом

Такие небольшие кусочки запекутся достаточно быстро, буквально за 10 — 15 минут. Готовое рыбное блюдо достаем из духовки и можно подавать.
Лосось под соусом

Лосось под соусом считается вторым блюдом и подается в горячем виде на обед или ужин. В качестве гарнира можно приготовить картофельное пюре, отварной рассыпчатый рис, гречку или макароны.  Аппетитные рыбные кусочки раскладываем порционно по тарелкам украшаем дольками лимона или свежей зеленью и можно подавать к столу. В качестве напитка подойдет белое полусухое вино или виноградный сок. Готовьте с удовольствием!

— Количество компонентов в маринаде можно регулировать по собственному вкусу. А также дополнять различными специями, которые подходят к рыбе. 
— Если у вас есть возможность приобрести свежую рыбу, тогда вам необходимо знать несколько условий, чтобы выбрать качественный продукт. Глаза рыбы не должны быть мутными, а жабры иметь характерный для данного вида красный цвет и плотно прилегать к щекам. Без резкого запаха и следов пятен, а также тушка самой рыбки не должна быть сильно обмякшей, и при нажатии в район спинки, быстро восстанавливать образовавшуюся вмятину. 
— Самый лучший метод разморозки для лосося, это переложить его из морозильной камеры в холодильник. Не следует размораживать рыбу при комнатной температуре.
— Начинать чистить промытого лосося от чешуи необходимо с хвоста и продвигаться к голове. Затем ножом отрезать голову, плавники и сделать надрез в области брюха. Удалить внутренности, пленки и промыть под холодной водой. Далее не трогая реберные кости, сделать разрез вдоль хребта. И после отделить филе рыбы. 
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: филе, лосось
Добавить в закладки:
Просмотров: 1617 автор: admin 2-02-2013, 20:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама