Люди с избыточным весом имеют больше шансов погибнуть в ДТП
Полезные советы, интересное
Люди с избыточным весом имеют больше шансов погибнуть в ДТП

Водители с избыточным весом имеют до 80% больше шансов умереть в аварии по сравнению с водителями, обладающими нормальным весом, предупреждают американские ученые. В исследовании, опубликованном в журнале «Медицина катастроф», также отмечается, что у тучных женщин шансы погибнуть в ДТП гораздо выше, чем у полных мужчин. Было установлено, что при аварии лишний вес препятствует немедленному затягиванию ремней безопасности, поэтому тела полных людей во время удара не фиксируются на месте. При этом, чем больше у человека лишнего веса, тем выше риск погибнуть в дорожно-транспортном происшествии.
В исследовании приняли участие 6806 водителей, которые участвовали в 3403 столкновениях. Из них 18% страдали ожирением, 33% имели избыточный вес, а 46% – нормальный вес. У каждого испытуемого ученые вычислили ИМТ (индекс массы тела) – показатель выше 30 свидетельствовал об ожирении. Результаты исследования показали, что люди, имеющие ИМТ больше 40, имели на 80% больше шансов погибнуть в ДТП. Аналогичный риск для людей с ИМТ до 35 до 40 составил 51%, а для людей с ИМТ от 30 до 35 – 21%. «Пассажирские транспортные средства предназначены для защиты пассажиров с нормальным весом, но недостаточны для защиты пассажиров с избыточным весом и ожирением, – говорит доктор Том Райс. – Ожирение является растущей проблемой, поэтому автопроизводители должны пересмотреть систему автомобильной безопасности, приняв новые стандарты ремней безопасности и конструкции салона, ориентированные на людей с лишним весом». Помимо этого, результаты данного исследования могут помочь людям с ожирением, став новым стимулом к избавлению от лишних килограммов ради спасения своей жизни.
Добавить в закладки:
Просмотров: 919 автор: admin 4-02-2013, 18:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама