Рецепт варенья из клубники
Все рецепты, Варенье
Рецепт варенья из клубники

Свой рецепт варенья из клубники есть у каждой хозяйки садового участка. В клубничном варенье самое главное – не передержать таз с ягодами на огне, тогда получится душистое угощение для всех.

Клубника садовая 3 кг
сахар 3 кг

Рецепт варенья из клубники

Не откладывайте дело в долгий ящик и через неделю после того, как появились первые продавцы ягод, покупайте 3 кг для варенья.
Рецепт варенья из клубники

Ягоды положите в раковину, залейте водой и переберите все ягодки. Чистить садовую клубнику сплошное удовольствие.
Рецепт варенья из клубники

В большой эмалированный таз высыпаете промытые ягоды, засыпаете сахаром.
Рецепт варенья из клубники

Довести до кипения, перемешивать и снимать пенку. Пусть кипит 10 минут, снимаете тазик с плиты, остывает, кипятите снова, но недолго.
Рецепт варенья из клубники

Обычно через 4 кипячения ягоды становятся прозрачными, значит варенье готово.

Как только начинается ягодный сезон, так сразу же хозяйки начинают варить варенье. Ведь ягоды поспевают очень быстро. Умелые садоводы могут собирать с 5 рядочков по два ведерка ягод. Не откладывайте дело в долгий ящик и через неделю после того, как появились первые продавцы ягод, покупайте 3 кг для варенья.
Ягоды положите в раковину, залейте водой и переберите все ягодки. Чистить садовую клубнику сплошное удовольствие.

В большой эмалированный таз высыпаете промытые ягоды, засыпаете сахаром. Соотношение чаще всего берется 1 к 1, то есть на 1 кг ягод, 1 кг сахара. Аккуратно перетряхивайте содержимое тазика. Чтобы не помять ягоды, ложку в руки не берите. Накрываете тазик большой чистой салфеткой и оставляете на кухонном окне практически на сутки. Периодически перетряхиваете, а когда появится сок, можно и перемешивать ложкой.
Сахар может осесть плотной массой на дне тазика, поэтому перемешивайте тщательно. Если вы начали заниматься вареньем с вечера, то на следующий день к обеду нужно поставить тазик на огонь. Довести до кипения, перемешивать и снимать пенку. Пусть кипит 10 минут, снимаете тазик с плиты, остывает, кипятите снова, но недолго. Обычно через 4 кипячения ягоды становятся прозрачными, значит варенье готово.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: 1693 автор: admin 27-02-2013, 20:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама