Котлеты картофельные постные
Все рецепты, Вторые блюда, Гарнир, Овощи
Котлеты картофельные постные

Кто сказал, что постные блюда не могут быть вкусными и интересными? Представляем вашему вниманию яркий пример в доказательство противоположного! Так, румяные и очень ароматные картофельные котлеты станут просто отличным блюдом не только в пост, но и в обычные или даже праздничные дни!
Поверьте, такое угощение станет истинным украшением любого стола!

картофель — 5 шт.
лук репчатый — 1 шт.
чеснок — 2-4 зубчика (по вкусу)
сухари панировочные — 2-3 ст. л.
зелень укропа — по вкусу
мука — для панировки
масло растительное — для жарки
соль — по вкусу

1. Прежде всего, очищаем наш картофель, промываем его и нарезаем на несколько частей. Затем отвариваем в подсоленной воде до полной готовности. После этого сливаем воду, а из картофеля готовим однородное (без комочков) пюре.
2. Пока картофель варится, очищаем репчатый лук и режем его на небольшие кубики. Ставим на огонь сковородку и разогреваем на ней растительное масло. Затем обжариваем на нем измельченный лук до готовности, постоянно помешивая, пока он не станет мягким и слегка золотистым.
3. Промываем хорошенько зелень укропа и обязательно просушиваем ее некоторое время. Затем мелко-мелко нарезаем. Очищаем чеснок и натираем его на мелкой терке либо пропускаем через чесночный пресс (его не обязательно использовать именно в таком количестве, ориентируйтесь на собственные вкусовые предпочтения).
4. Теперь же возвращаемся к нашему пюре. Итак, добавляем к картофелю обжаренный лук, а также измельченную зелень укропа и чеснок. Затем вбиваем  одно яйцо, при необходимости подсаливаем пюре и все тщательно перемешиваем до образования действительно однородной консистенции. Далее высыпаем в получившуюся картофельную массу панировочные сухари, после чего снова все перемешиваем.
5. А сейчас начинаем делать и сами котлетки. Для этого формируем из приготовленного картофельного «теста» шарики и немного приплющиваем их в виде небольших плоских котлет (делаем все это смоченными в воде руками, так будет намного легче, и картофель не будет приставать к рукам). Затем панируем их в сухарях или муке.
6. Разогреваем на сковородке растительное масло (можно использовать то, в котором обжаривался лук, только проследите, чтобы на сковороде не осталось кусочков лука) и выкладываем в него котлеты. Обжариваем их на раскаленном масле до появления красивой аппетитной корочки.
Затем выкладываем котлеты на тарелку, при желании посыпаем их свежей зеленью и поливаем густой сметаной!
Итак, наши постные картофельные котлеты готовы. К столу подаем их горячими.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: котлеты, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1382 автор: admin 19-02-2013, 16:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама