Использование специй в итальянской кухне
Полезные советы, интересное
Использование специй в итальянской кухне

Ароматические травы при приготовлении блюд в Италии используют намного чаще, чем приправы как таковые. Коренья и ароматная зелень – вот то, что придает итальянской еде неповторимый запах и удивительный вкус. Посетив ресторан итальянской кухни в Москве, вы можете сами в этом убедиться, и даже в магазинах продают «итальянские травы» для приготовления мяса, рыбы.
Самые распространенные травы, без которых немыслима итальянская кухня – это базилик и майоран. Майоран незаменим при приготовлении мяса, салатов, соленых пирогов, овощных блюд. На балконе среднестатистического итальянца вы наверняка заметите небольшие горшочки, в которых растут эти растения, что лишний раз доказывает их незаменимость на кухне. Базилик в сочетании с оливковым маслом превращает простые спагетти в уникальное по вкусовым качествам блюдо – попробуйте сами, и вы не пожалеете.
Если вы хоть раз посещали итальянский ресторан, например, НОА, то наверняка пробовали там блюда, приправленные тимьяном – это еще одно из любимых растений в Италии. Приходя в итальянский ресторан, закажите картофель с базиликом и тимьяном, простое блюдо удивит вас необычными оттенками. Можно с уверенностью говорить о том, что итальянцы знают толк в изысканной еде, так как несколько простых ингредиентов с помощью трав превращаются в нечто необыкновенное.
Среди прочих итальянцы используют фенхель (для мяса), орегано (для рыбы  овощей). Часто при приготовлении блюд добавляют шалфей. Мелисса, сельдерей – тоже частые ингредиенты в итальянских рецептах, а острый перец используют при приготовлении соусов и заправок, настаивают его на оливковом масле, получая своеобразную «жидкую приправу».
Теги: специи, Италия
Добавить в закладки:
Просмотров: 733 автор: admin 1-03-2013, 22:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама