Гороховый суп пюре
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Гороховый суп пюре

Гороховый суп пюре это нежное и очень сытное первое блюдо, особенно оно, придется по вкусу детям и любителям гороха. Идеальное сочетание ингредиентов и специй приведут вас своим неповторимым вкусом в восторг!

Горох (сухой) – 1 стакана (емкость 250 миллилитров)
Лук репчатый – 1 штука
Морковь – 1 штука
Бекон – 300 грамм
Масло сливочное – по вкусу
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу

Гороховый суп пюре

В первую очередь высыпаем необходимо количество сушеного гороха в дуршлаг с мелкой сеткой и промываем под струей холодной проточной воды от песка и любых других загрязнений.
Гороховый суп пюре

После перекладываем горох в глубокую миску и заливаем чистой дистиллированной водой, вполне хватит 1,5 — 2 литра. Настаиваем бобовые в чтение 5 – 6 часов, или оставляем горох отмокать на всю ночь, от этого он станет еще мягче, и суп естественно будет вариться намного быстрей.
Гороховый суп пюре

По прошествии необходимого времени берем большую кастрюлю, устанавливаем на нее дуршлаг, скидываем в него горох и ждем когда в кастрюлю стечет вся жидкость. После ставим емкость, на плиту, включенную нас средний уровень, добавляем в нее 500 миллилитров чистой дистиллированной воды и доводим ее до кипения. Горох в дуршлаге повторно промываем под проточной водой.
Гороховый суп пюре

После того как вода в кастрюле закипела, перекладываем в нее горох и варим бобовые в течение 1,5 часов периодически помешивая шумовкой и удаляя пену появляющуюся на поверхности жидкости.
Гороховый суп пюре

Пока вариться горох, очищаем от кожуры лук с морковью, поочередно промываем овощи под проточной водой вместе с беконом и подсушиваем все ингредиенты бумажными кухонными полотенцами. После чередуя продукты, укладываем их на разделочную доску и нарезаем, лук средним кубиком до 1 сантиметра. Морковь кольцами и после четвертинками толщиной до 1 сантиметра. Бекон кубиками или соломкой с примерным диаметром до 1 сантиметра. Раскладываем нарезки по отдельным глубоким тарелкам.
Гороховый суп пюре

Включаем плиту на средний уровень и ставим на нее сковороду с нужным количеством сливочного масла. Когда жир разогреется, закидываем в него бекон и обжариваем его, помешивая кухонной лопаткой, в течение 3 – 4 минут до легкого налета золотистой корочки.
Гороховый суп пюре

После добавляем к бекону репчатый лук и жарим эти 2 ингредиента еще 2 – 3 минуты до прозрачности овоща. Затем вводим морковь и тушим заправку в течение 3 – 4 минут до золотистой корочки на луке, румянца на кусочках бекона и мягкости моркови. Сковороду с готовой заправкой отставляем в сторону и проверяем, достаточно ли смягчился горох.
Гороховый суп пюре

За 1,5 часа горох полностью разварился, с помощью столовой ложки добавляем в кастрюлю овощную заправку, по вкусу соль и черный молотый перец. Перемешиваем массу шумовкой и варим суп в течение еще 10 минут.
Гороховый суп пюре

После удаляем кастрюлю с плиты, придерживая емкость кухонным полотенцем, и с помощью ручного блендера измельчаем все составляющие супа до консистенции пюре. Накрываем кастрюлю крышкой и даем супу настояться в чтении 10 минут.
Гороховый суп пюре

Затем используя половник, разливаем ароматную массу по глубоким тарелкам и подаем к обеденному столу в виде первого горячего блюда.
Гороховый суп пюре

Это ароматное яство дополняют свежим хлебом любого вида. По желанию в него кладут мелко измельченное копченое мясо. Иногда суп просто посыпают свежей нарубленной зеленью укропа, петрушки или зеленного лука.
Гороховый суп пюре

И самый простой, но не менее вкусный вариант – полить гороховый суп пюре сметаной или заправить домашними сливками. Наслаждайтесь!

– Специи, указанные в рецепте можно дополнить любыми другими которые подходят для приготовления первых или овощных блюд, например, сушеный и измельченный лук, лист лавра, чабер, гвоздика, кориандр, мускатный орех или тмин.
– Если вы запланировали гороховый суп на обед, но у вас нет большого количества времени на его продолжительное замачивание, тогда просто залейте бобовые кипятком, выдержите горох в нем, пока не остынет вода, и повторно залейте его горячей водой на 30 минут. Затем варите суп по инструкции.
– По желанию, вы можете готовит гороховый суп пюре на овощном отваре или бульоне любого вида.
– Заправку можно добавить после измельчения гороховой массы, затем довести суп до полной готовности в течение 10 минут и разлить его по тарелкам.
– Если у вас нет ручного блендера, но имеется обычный настольный прибор, просто перелейте в него гороховую массу вместе с заправкой и измельчите ее на высокой скорости. Затем перелейте получившееся пюре обратно в кастрюлю, доведите до кипения, дайте настояться, разлейте по тарелкам и вперед дегустировать!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: горох, пюре
Добавить в закладки:
Просмотров: 7242 автор: admin 8-03-2013, 13:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама