Китайский ресторан запретил вход японцам
Полезные советы, интересное
Китайский ресторан запретил вход японцам

На окне одного из пекинских ресторанов недавно появилось объявление, которое гласит, что в заведение запрещён вход японцам, филиппинцам, вьетнамцам и собакам. Директор ресторана пояснил, что таким образом он проявляет свой патриотизм.
Фото этого объявления с адресом и названием ресторана за несколько дней взорвало Facebook. Пользователи возмущаются этим фактом и сетуют, что правительство компартии Китая стимулирует проявление ксенофобии и национализма, так как «ластям необходимо использовать эти отвратительные вещи, чтобы отвлечь внимание народа от коррупции, несправедливости и экологического кризиса.
Район Хохай, в котором расположен ресторан, является туристической достопримечательностью, которую посещает множество иностранцев. Журналисты радио связались с директором этого ресторана по фамилии Ван. Он прямо сказал, что объявление повесил, исходя из чувства патриотизма, возможное отсутствие теперь иностранных клиентов его тоже не беспокоит. Многие посетители ресторана поддержали его мнение.
Такое проявление патриотизма у китайцев связано с обострившимися в последнее время территориальными конфликтами Китая с Японией, Филиппинами и Вьетнамом.
Теги: Китай, ресторан
Добавить в закладки:
Просмотров: 1200 автор: admin 8-03-2013, 16:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама