Большая выставка итальянских вин Vinitaly состоится в Вероне в апреле
Полезные советы, интересное
Большая выставка итальянских вин Vinitaly состоится в Вероне в апреле

С 7 по 10 апреля в итальянской Вероне состоится большая выставка вина — Vinitaly. Это важное для итальянской винной индустрии событие ежегодно проходит в выставочном комплексе Veronafiere.
Ожидается, что на Vinitaly в этом году будут 4000 участников и 140 тысяч посетителей (не только итальянцев, но с гостей из других стран). И это притом, что выставка представляет вина только одной страны — Италии. Между прочим, в прошлом году по выставке ходил анекдот, что выпитыми за дни выставки бутылками можно вымостить дорогу от Вероны до Рима, о чём организаторы не без гордости рассказывают.
Главное событие на Vinitaly — мероприятие, которое называется OperaWine 2013. Это встреча-презентация с участием сталучших виноделов из разных регионов страны. Среди них хорошо известные ценителям дорогих вин Фрескобальди (Frescobaldi), Сассикайя (Sassicaia), Беллависта (Bellavista) и другие. Встреча проходит в старинном Palazzo della Gran Guardia: виноделы проводят вертикальные дегустации вин (то есть дегустации вин за разные годы), рассказывают о своих методах производства вин, отвечают на вопросы журналистов.
Посетить мероприятие в Вероне могут не только специалисты в области вина, но и любой желающий.
У выставки Vinitaly уже много лет подряд есть международные партнерские выставки по всему миру. Этот проект называется Vinitaly International и представляет собой выставки итальянского вина в Нью-Йорке, Майами, Гонконге и многих других местах. В числе мест, где проводятся такие выставки — и Москва, где свои выставки Vinitaly проходят ежегодно.
В 2012 году на выставке Vinitaly Moscow было представлено около 1,5 тысяч итальянских вин. Управляющий директор Vinitaly International Стиви Ким на основании полученных в ходе презентаций данных объясняет предпочтения россиян в мире вина: «Россияне пьют вино не так давно, но с каждым годом знаний о нём прибавляется. В каждом сегменте, от бюджетных до дорогих, сравнительно стабильный спрос, но наиболее интенсивно растёт потребление вин в среднем ценовом сегменте».
В 2013 году в Москве в ноябре пройдёт уже 10-я сессия Vinitaly Moscow. Как обещают организаторы, выставка будет ещё более масштабной, чем в прошлом году.
Теги: Верона, вино
Добавить в закладки:
Просмотров: 867 автор: admin 17-03-2013, 14:02 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама