Пасхальные пирожные
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит, Печенье, пряники, пирожные
Пасхальные пирожные

Всем известно, что яйца являются главным атрибутом пасхального праздника. Красить их принято разными красками, но центральное место среди всего разноцветья яиц принадлежит ярко-красной окраске. Почему? История нам сохранила такое предание: после воскресения Иисуса Христа его последователи и ученики разошлись по разным странам, возвещая повсюду радостную весть – не надо больше бояться смерти, Христос победил ее. Он воскрес сам и воскресит каждого, поверившего ему.
Мария Магдалина отправилась к римскому императору Тиверию, держа в руках обыкновенное куриное яйцо, так как не принято было являться без подарка. Но когда она стала говорить о том, что Иисус воскрес, то император лишь рассмеялся и сказал, что это невозможно, так же как белому яйцу превратится в красное. В этот же миг яйцо в руках Марии стало красным. В память об этом мы красим яйца. Но для украшения праздничного стола можно приготовить необычный и красивый десерт — пасхальные пирожные в виде яиц.

консервированные абрикосы

для бисквита:
куриные яйца – 3 шт.
сахар — 150 г
мука -150 г

для суфле:

сливки (33-35%) — 200 мл
молоко — 200 мл
сахар — 100 г
желатин -10 г

1. Необходимо сразу отметить, что из указанного в рецепте количества ингредиентов у вас получится около 15 пирожных. Итак, первым делом замачиваем в 150 мл кипяченой воды (холодной) желатин и оставляем его набухать как минимум на 1 час.
2. Тем временем приготовим бисквит. Для этого сначала берем куриные яйца и очень аккуратно отделяем белки от желтков. Затем взбиваем белки миксером до пиков. Обратим ваше внимание, чтобы белки хорошо взбились, они должны быть хорошенько охлажденными, а перед взбиванием к ним можно добавить немножко лимонного сока. Затем добавляем к белкам сахар и взбиваем все вместе до полного растворения сахара и образования «густой» консистенции белков. После, продолжая взбивать, добавляем по одному желтки. Просеиваем муку к белкам и аккуратно вымешиваем тесто.
3. Смазываем удобный противень (форму для запекания) маслом либо застилаем его бумагой для выпечки и выкладываем приготовленное тесто (разравниваем его). Отправляем противень в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем бисквит в течение 15-20 мин (готовность проверяем деревянной шпажкой). Вынимаем готовый корж и обязательно даем ему дойти и остыть.
Обратим ваше внимание, что если вы не совсем уверены в своей духовке, тогда в бисквитное тесто вместе с мукой можно также добавить и 2 ч. л. разрыхлителя либо 1 ч. л. гашеной соды.
4. Далее готовим суфле. Итак, взбиваем опять-таки охлажденные сливки с сахаром. После добавляем молоко и перемешиваем.
После этого нагреваем желатин до его полного растворения (но не кипятим). Даем ему немного остыть, затем смешиваем его со сливочно-молочной смесью. Отправляем наше суфле в холодильник, где-то на 5-15 мин, чтобы оно слегка загустело.
5. Далее аккуратно выкладываем суфле на остывший корж, разравниваем. Ставим все снова в холодильник, но уже часов на 5-6. После с помощью трафарета (либо от руки) вырезаем фигурки в виде яйца.
При желании, вы можете разрезать бисквит по горизонтали и пропитать его любимым кремом или пропиткой.
6. Срезаем с абрикосов верхушку, которая будет подходить по размеру (она будет играть в данном случае роль «желтка»). Выкладываем все “желтки” на приготовленные “яйца”.
Кстати, для приготовления этого блюда вы смело можете использовать не только консервированные, но и свежие абрикосы или же персики (по желанию)!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пасха
Добавить в закладки:
Просмотров: 1433 автор: admin 17-03-2013, 22:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама