Недостаток сна может привести к увеличению веса
Полезные советы, интересное
Недостаток сна может привести к увеличению веса

Люди, которые спят всего по 5 часов, могут набирать до 900 г в неделю, сообщают ученые. Когда люди мало спят, они меньше едят на завтрак, но много перекусывают в течение дня, что в итоге неизбежно сказывается на фигуре. Недостаток сна вызывает усталость и замедляет обмен веществ, заставляя организм сжигать меньше калорий. Кроме того, отсутствие полноценного сна приводит к тому, что люди начинают много есть по ночам.
В исследовании, проведенном учеными из Университета Колорадо, участники, которые спали по 5 часов каждую ночь, набрали 900 г лишнего веса за неделю, потому что они часто перекусывали. Они стали потреблять больше калорий в виде послеобеденной закуски, чем во время любой другой еды. Но когда испытуемые вернулись к нормальному сну, они сократили потребление жиров и углеводов, тем самым уменьшив вес. Недостаток сна, как полагают ученые, вызывает увеличение веса не только за счет усиления голода, но и из-за замедления скорости сжигания калорий. «Я не думаю, что дополнительный сон сам по себе будет приводить к потере веса, – говорит профессор Кен Рай. – Но если человек включит здоровый сон в общую программу потери веса, то это, безусловно, должно помочь».
Добавить в закладки:
Просмотров: 875 автор: admin 25-03-2013, 11:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама