Кулич в хлебопечке Kenwood
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Кулич в хлебопечке Kenwood

Классический кулич потребует больших затрат времени и усилий, а потому хлебопечка может стать незаменимым помощником в его приготовлении. Замечательно получается классический кулич в хлебопечке Kenwood. Основными компонентами кулича являются мука, молоко, яйца, масло, сахар и дрожжи. В классическом куличе должны быть какие-либо добавки: цукаты, изюм, засахаренная цедра лимона и т.д. Данные компоненты можно заменять. К примеру, изюм — миндалем или цукатами.
Для пряного аромата и повышения вкусовых характеристик в тесто добавляют ваниль, шафран, кардамон, цедру лимона, гвоздику. Однако они не должны перебивать особый аромат теста. В зависимости от хлебопечки. а также добавок количество основных ингредиентов может меняться. Однако при этом стадии приготовления остаются постоянными.
Для начала подготавливается опара, далее дрожжевая смесь, смесь молока и яиц, затем следует подготовка предварительного теста, основного, завершающая и выпечка. Между перечисленными стадиями есть определенный интервал, во время которых тесто подходит. Когда тесто готово, начинается процесс выпечки.

молоко (1,5-3,5%) — 80 мл
куриные яйца — 4 шт.
соль — 1/2 ч. л.
сахар — 6 ст. л.
сливочное масло — 7 ст. л.
пшеничная мука — 500 г
сухие дрожжи (быстродействующие) — 2,5 ч. л.
ванилин — 1/2 ч. л.
изюм (без косточек) — 1 ст. л.

1. Сразу отметим, что этот кулич готовят в 2 замеса. Итак, замес первый:
наливаем в глубокую посудину молоко комнатной температуры, добавляем к нему 2 целых яйца, а также 2 желтка. Хорошенько взбиваем все ингредиенты при помощи миксера.
После этого добавляем сахар и снова взбиваем (пока сахар полностью не растворится). Теперь выливаем получившуюся массу в ведерко хлебопечки, добавляем соль, растопленное (теплое, а не горячее) сливочное масло (можно использовать 4 ст. л. сливочного масла + 3 ст. л. маргарина), 350 г муки, 2 чайные ложки дрожжей (в данном случае дрожжи САФ-МОМЕНТ) и ванилин.
Теперь отправляем ведерко в хлебопечку и выставляем программу “ТЕСТО” (обратите внимание, на этом этапе изюм в дозатор мы пока не выкладываем).
2. Второй замес:
После окончания программы “ТЕСТО” вынимаем из хлебопечки чашу и добавляем в нее 1/2 чайной ложки дрожжей, а также оставшиеся 150 г муки. Далее перебираем, промываем и хорошенько просушиваем бумажным полотенцем изюм (не имеет значения, светлый или темный, главное, чтобы он не был жестким). Отправляем подготовленный изюм в дозатор.
Учтите, что если положить слишком много изюма, то может случиться, что кулич у вас не поднимется как нужно. Ну, а если желаете, вы можете приготовить его и вовсе без изюма.
Отправляем чашу в хлебопечку и выпекаем кулич на программе “Основной вариант” (где вес — 1 кг + светлая корочка). Вы также можете в данном случае использовать программу “Сладкий хлеб” (при этом также выбираем вариант 1 кг + светлая корочка).
3. Вынимаем готовый кулич из хлебопечки и обязательно даем ему остыть. После этого его можно украсить сахарной пудрой либо залить шоколадной/белковой глазурью и посыпать разноцветной присыпкой. В любом случае получается очень красиво и нарядно!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кулич, хлебопечка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1690 автор: admin 23-03-2013, 04:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама