Яблочно-грушевый крисп на завтрак
Все рецепты, Десерт
Яблочно-грушевый крисп на завтрак

Как же часто по утрам  не хочется прощаться с приятными снами и теплой постелькой! Однако бешеный ритм современной жизни настойчиво требует пробуждения и скорейшего подъема! Одних замечательно взбодрит чашечка свежесваренного ароматного кофе, другие заряжаются энергией и позитивом с помощью веселой музыки. Я же предлагаю вам приготовить чудесный завтрак, с помощью которого вы с легкостью подарите отличное настроение всей своей семье! Но это совсем не значит, что вам нужно подниматься в 5 часов утра и стоять у плиты с утра пораньше! Яблочно-грушевый крисп на завтрак  готовится очень легко и быстро!

для начинки:
яблоки – 2-3 шт.
груши – 2-3 шт.
сахар – 2-3 ст. л.
мука – 2 ст. л.
мускатный орех (тертый) – 2 щепотки

для крошки:
масло сливочное – 8 ст. л.
сахар – 135 г
мука – 1 ст.
овсяные хлопья – 1 ст.
миндаль (измельченный) – 4 ст. л.
соль

1. Духовку разогреть до температуры 200 градусов.
2. Яблоки и груши тщательно вымыть под проточной водой, обсушить, разрезать, очистить от семян и плодоножек. Если кожура фруктов кажется вам слишком жесткой, или вы просто не употребляете ее в пищу, данную часть фруктов можно также удалить.
3. Подготовленные фрукты выложить в смазанную небольшим количеством сливочного масла форму для выпечки. Добавить сахар, муку и тертый мускатный орех, тщательно перемешать все ингредиенты. Дать фруктам настояться в течение 5-10 минут.
4. В кастрюле среднего размера (желательно с антипригарным покрытием) на маленьком огне растопить сливочное масло (кстати, растопить масло можно и с помощью микроволновой печи!). Убрать кастрюлю с огня.
5. Помешивая растопленное масло, всыпать в кастрюльку сахар, овсяные хлопья, щепотку соли и измельченный миндаль.  Перемешать до образования крупной крошки.
6. Овсяно-ореховую крошку высыпать на фрукты и равномерно распределить по всей поверхности.
7. Поставить форму с криспом в предварительно разогретую духовку и запекать лакомство в течение 35-40 минут. Во время приготовления фрукты пустят сок, начинка закипит, а крошка приобретет аппетитный золотисто-коричневый цвет. Если вы не хотите, чтобы корочка подрумянивалась слишком сильно, можно накрыть форму с кушаньем фольгой для запекания.
8. Готовое лакомство извлечь из духовки и остудить.
Если вы (или кто-то из ваших домочадцев) не являетесь почитателем мускатного ореха, его можно не добавлять в блюдо вообще или же заменить молотой корицей. Также для ароматизации данного блюда прекрасно подойдет ваниль (или ванильный сахар).
Вкус яблочно-грушевого криспа можно дополнить не только миндалем, но и любыми другими орехами на ваш вкус: грецкими, фундуком, кешью, арахисом. По желанию добавьте в угощение небольшое количество изюма или горсточку ягод (свежих, сушеных или консервированных).
Также хочется сказать, что яблочно-грушевый крисп (как, собственно говоря, и любой другой) вы можете приготовить в порционных формочках. Для этого маленькие формочки, предназначенные для приготовления пищи в духовом шкафу, слегка смажьте сливочным маслом, наполните начинкой и посыпьте крошкой. Противень застелите пекарской бумагой (кипящая жидкость может переливаться через край формочек и подгорать). Поместите формы с лакомством на подготовленный противень и отправьте угощение в духовку.
Яблочно-грушевый крисп можно подавать на стол теплым или охлажденным. Прекрасным дополнением к такому чудесному кушанью станет шарик ванильного мороженого, йогурт, взбитые сливки или нежный сливочный сыр.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки, груши
Добавить в закладки:
Просмотров: 924 автор: admin 24-03-2013, 02:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама