Печеночные котлеты в мультиварке
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Печеночные котлеты в мультиварке

Как известно, печень (куриная, свиная или говяжья) богата витаминами и очень полезна. Полезна печень детям, а также женщинам, так как содержит много железа, необходимого для формирования кровяных телец. Печень повышает выносливость организма и силу, поэтому полезна и мужчинам. Если жареную или вареную печень из-за специфического вкуса и запаха любят не все, то котлетки наверняка придутся по вкусу и детям, и взрослым. Печеночные котлеты в мультиварке вообще считаются диетической пищей, так как не содержат вредных и жиров и канцерогенов, которые образуются при жарке. Кроме того, готовить котлеты в мультиварке очень просто и легко.

говяжья, свиная или куриная печень — 1 кг
мука — 1ст.
яйца — 2 шт
лук репчатый — 1 шт
соль, перец, масло сливочное — по вкусу
сало свиное — по вкусу

1. Измельчаем печень в мясорубке, добавляем к ней измельченные лук и сало. Сало можно и не добавлять, если вы не любите жирное.
2. В полученный фарш добавляем муку и яйца, тщательно перемешиваем, чтобы получилась однородная масса. Солим и перчим. Тесто должно быть достаточно жидким, как для приготовления оладьев, его вязкость регулируется с помощью муки.
3. Настраиваем мультиварку на программу «Выпечка» или «Жарка» — название зависит от модели мультиварки.
4. Положите в мультиварку кусочек сливочного масла. По желанию его можно заменить растительным. Подождите немого, чтобы чаша хорошо прогрелась.
5. Аккуратно половником или большой ложкой выливаем полученную печеночную смесь на чашу.
6. Жарятся печеночные котлеты очень быстро — достаточно трех минут, чтобы прожарить их с двух сторон. Если продержать их в мультиварке дольше, то вы рискуете не просто пережарить свое блюдо, но и сделать ее твердым, «резиновым»
Печеночные котлеты можно подавать с гарниром, украшать зеленью, добавлять соус. Печеночные котлеты в мультиварке имеют гораздо более нежный вкус в сравнении с жареными на сковороде, поэтому их можно сочетать с любым гарниром или салатом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: печень, котлеты, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1191 автор: admin 24-03-2013, 20:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама