Заварные молочно-йогуртные блинчики
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи, Десерт
Заварные молочно-йогуртные блинчики

Есть много рецептов приготовления блинов, но поверьте, этот рецепт превзошел все ожидания. Всегда готовлю заварные молочно-йогуртные блинчики только по этому рецепту, ведь они получаются настолько нежные, вкусные и мягкие, что невозможно оторваться. Вся диета откладывается на потом. Готовится такое блюдо очень легко и просто и не требует к себе какого-то особенного отношения. Главное, придерживаться процедуры приготовления и быть в хорошем расположении духа.

Яйца куриные – 2 штуки
Молоко – 250 миллилитров
Йогурт питьевой – 250 миллилитров
Мука пшеничная – 8-9 столовых ложек с горкой
Разрыхлитель для теста – 1 чайная ложка с горкой
Вода очищенная – 250 миллилитров
Сахар – 3-4 столовые ложки
Соль – 1/4 чайной ложки
Масло растительное – для жарки блюда
Масло сливочное – для смазывания блюда

Заварные молочно-йогуртные блинчики

С помощью ножа разбиваем скорлупу яиц, а белок с желтком выливаем в глубокую миску. Высыпаем в эту же емкость сахар и соль и, воспользовавшись ручным венчиком, слегка взбиваем все компоненты до однородности.
Заварные молочно-йогуртные блинчики

Чтобы тесто было воздушным и нежным, муку необходимо просеять с помощью сита в среднюю миску. Для этого высыпаем ингредиент в подручный инвентарь и, перемешивая муку столовой ложкой, просеиваем ее в емкость.
Заварные молочно-йогуртные блинчики

Для того чтобы наше тесто стало заварным, нам необходимо довести до кипятка воду. А для этого наливаем ингредиент в кастрюлю и ставим емкость на средний огонь. Когда вода закипит, выключаем конфорку, но сразу же после этого приступаем к приготовлению теста, чтобы вода не успела остыть. Иначе, ее снова придется подогревать.
Заварные молочно-йогуртные блинчики

Итак, выливаем в миску с взбитыми яйцами тоненькой струйкой молоко и, воспользовавшись тем же ручным венчиком, параллельно все хорошо взбиваем до образования однородной массы. После этого выливаем в смесь питьевой йогурт и снова все взбиваем, но уже не интенсивно, а самую малость.
Заварные молочно-йогуртные блинчики

А вот теперь начинаем добавлять в яично-молочную смесь небольшими порциями муку с помощью столовой ложки. При этом параллельно продолжаем взбивать все подручным инвентарем, чтобы в тесте не появились комочки. Внимание: тесто должно получиться по консистенции, как густая сметана, поэтому по необходимости можем досыпать еще немного муки. А вот теперь, когда казалось бы, тесто уже готово, высыпаем в миску разрыхлитель для теста и сразу же выливаем кипяток. Вот тут то и произойдет процесс заваривания теста и гашения разрыхлителя. Снова все хорошо перемешиваем ручным венчиком до однородности и переходим к самому процессу приготовления блинчиков.
Заварные молочно-йогуртные блинчики

Ставим сковороду с небольшим количеством масла на средний огонь. Когда масло хорошо разогреется, с помощью черпака выливаем жидкое тесто в середину емкости. При этом одной рукой держим ручку сковороды и быстрыми круговыми движениями распределяем тесто по всей сковороде. Внимание: для того чтобы блинчики получились тоненькими достаточно всего лишь половины черпака, при этом сковорода должна быть примерно 25-26 сантиметров по диагонали.
Заварные молочно-йогуртные блинчики

Блинчики готовятся очень быстро, поэтому следим за тем, чтобы они не подгорели у основания. Для этого достаточно приподнять край блина деревянной лопаткой и посмотреть какого цвета нижняя сторона блюда.
Заварные молочно-йогуртные блинчики

Если она подрумянилась и стала золотистого цвета, быстро переворачиваем подручным инвентарем блинчик на другую сторону. Готовый блин перекладываем на блюдо для подачи и, нанизав сливочное масло на вилку, равномерно смазываем его по всей поверхности. После этого повторяем процедуру приготовления блинов с начала до тех пор, пока у нас не закончится тесто.
Заварные молочно-йогуртные блинчики

Сразу же после приготовления, пока наши блинчики еще теплые, блюдо можно подавать к столу. А вот с какими начинками угощать своих друзей и близких, это уже на ваше усмотрение. Для сладких блинчиков я обычно готовлю еще заварной крем и начиняю блюдо свежими ягодками вишни. Ну, а для соленых блинчиков моя детвора любит такую начинку, как вареное куриное филе, кусочки жареных грибов шампиньонов и тертый твердый сыр. Все эту красоту можно полить сгущенным молоком или сметаной соответственно. Хотя, блинчики получаются настолько вкусными, ароматными и нежными, что их можно и так кушать, запивая сладким черным чаем или кофе.

– При выборе муки в первую очередь обращайте внимание на сорт, так как он обязательно должен быть высшим, также мука должна быть тонкого помола и только проверенной вами торговой марки. Ведь именно от хорошей качественной муки зависит качество и вкус блюда.
– Как всегда первый блин практически получается комом. Так вот чтобы этого не произошло, обязательно раскалите сковороду и смажьте емкость растительным маслом или даже свежим салом. Именно тогда первый блинчик легко будет отходить от поверхности сковороды и не будет рваться.
– Для приготовления блинчиков лучше всего использовать специальную сковороду для жарки блинов, так как у такого инвентаря низкие борта и блинчики не только легко переворачивать на другую сторону, но и перекладывать на блюдо для подачи.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: молоко, йогурт
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 26-03-2013, 16:02 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама