Пирожное «Мрия»
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Пирожное «Мрия»

Пирожное «Мрия» — это нежные, воздушные и очень сочные эклеры с такой начинкой, как творожный крем. По количеству теста получается не так уж много, а крем получается не только очень нежный, но и не такой приторно сладкий. То есть такую выпечку можно отведать даже тем, кто придерживается диеты. Готовится такое блюдо очень легко и им можно спокойно и без стыда угостить своих друзей, ведь пирожные такие вкусные, что просто «пальчики оближешь».

Для теста:
Вода очищенная – 300 миллилитров
Мука пшеничная – 150 грамм
Масло сливочное – 150 грамм
Яйца куриные – 6 штук
Соль – щепотка

Для крема:
Масло сливочное – 250 грамм
Яйца куриные – 2 штуки
Творог – 400-500 грамм
Сахар – 2 столовые ложки с горкой
Ванилин – на кончике ножа

Пирожное «Мрия»

Итак, первым делом, чтобы впоследствии в тесте не попадались комочки, необходимо просеять муку. К тому же ингредиент насытится кислородом из воздуха, благодаря чему тесто станет также более воздушным и нежным. Для этого высыпаем муку в сито и просеиваем ее прямо в среднюю по величине миску.
Пирожное «Мрия»

Тесто мы будем заваривать, а поэтому для начала наливаем воду в кастрюлю и ставим емкость на средний огонь. Высыпаем туда же щепотку соли и несколько раз перемешиваем все столовой ложкой. Когда вода закипит, а соль полностью растворится, не выключаем конфорку, а переходим к процессу приготовления теста.
Пирожное «Мрия»

В кастрюлю с кипящей водой добавляем сливочное масло. По необходимости делаем огонь меньше среднего. И теперь, воспользовавшись столовой ложкой, перемешиваем все ингредиенты в кастрюле до полного растворения масла.
Пирожное «Мрия»

Сразу же после этого высыпаем в емкость муку, но при этом продолжаем все перемешивать подручным инвентарем, и так до тех пор, пока тесто не «заварится»  и не станет однородным. После – выключаем конфорку, а кастрюлю с тестом отставляем в сторону немного остыть.
Пирожное «Мрия»

Сразу же после того, как тестовый компонент станет теплым, разбиваем в емкость по одному яйцу и параллельно продолжаем хорошо вымешивать все ложкой. Внимание: яйца должны хорошо перемешаться с тестом. Само тесто по консистенции получается плотным, но вместе с тем мягким и податливым.
Пирожное «Мрия»

Пирожное «Мрия» — это самый настоящий эклер с очень вкусным творожным кремом. Но для того чтобы приготовить блюдо, первым делом нам необходимо запечь тесто, чтобы у нас получились небольшие шарики, которые будут практически полые внутри. Для этого застилаем противень бумагой для запекания. После этого, если у вас под рукой есть кондитерский шприц, перекладываем тесто из миски в этот инвентарь. Воспользовавшись шприцом, выкладываем небольшие порции теста на противень на расстоянии  друг от друга, так как в процессе приготовления эклеры будут увеличиваться в размере. На такое количество теста должно получиться примерно 2 противня.
Пирожное «Мрия»

Внимание: если же у вас нет кондитерского шприца, не расстраивайтесь, так как вы можете воспользоваться и десертной ложкой. Для этого также выкладываем тесто на противень, но при этом каждый раз опускаем ложку в воду, чтобы к инвентарю не прилипало тесто.
Пирожное «Мрия»

Итак, ставим противень с эклерами в духовку и запекаем при температуре 180°С до тех пор, пока на поверхности выпечки не образуется румяная коричневая корочка. А проверить готовность эклеров можно, попробовав один на вкус. Корочка должна быть довольно толстой, хрустящей и хорошо со всех сторон пропеченной. Иначе, эклеры опадут, как только мы достанем их из духового шкафа, и блюдо, соответственно, тоже не получится. После приготовления теста, выпечку оставляем в стороне остывать до комнатной температуры.
Пирожное «Мрия»

Разбиваем с помощью ножа скорлупу яиц, а белок с желтком выливаем в миску. Важно: емкость, в которой мы будем готовить крем, должна быть совершенно сухой и чистой. После этого добавляем в миску творог, мягкое сливочное масло (а для этого просто заранее достаем его из холодильника), сахар и ванилин. Внимание: очень важно не переборщить с таким ингредиентом, как  ванилин, иначе – крем будет горчить. И теперь, воспользовавшись столовой ложкой, хорошо растираем все компоненты до образования однородной массы. После этого взбиваем все с помощью блендера, чтобы в смеси исчезли крупинки творога. Все, крем готов!
Пирожное «Мрия»

Если у вас есть под рукой все тот же кондитерский шприц, переливаем в него крем и после – наполняем эклеры творожной массой с помощью этого инвентаря.
Пирожное «Мрия»

Если же у вас не оказалось такого шприца, не расстраивайтесь. Для этого каждый эклер выкладываем на разделочную доску и с помощью ножа делаем небольшой надрез вдоль посередине пирожного. Десертной ложкой наполняем эклер кремом и перекладываем готовую выпечку на блюдо для подачи. Но не спешим подавать пирожные к столу, а ставим их настояться в холодильник минимум на 1 час.
Пирожное «Мрия»

По истечению отведенного времени достаем пирожные «Мрия» из холодильника и можем подавать к столу вместе с горячим чаем или кофе. Выпечка получается очень вкусная и ароматная. Крем, когда пирожные настаивались в холодильнике, застыл, а тесто стало более мягким и нежным. Из расчета ингредиентов, указанных в рецепте, получается около 20 штук эклеров, а этого достаточно, чтобы угостить близких и друзей такой вот вкусной выпечкой.

– После приготовления пирожного «Мрия», блюдо можно также посыпать сахарной пудрой или же растопить шоколад на ваш вкус и полить им эклеры.
– В крем можно также положить изюм или кусочки кураги. Только в таком случае, если вы используете кондитерский шприц, обязательно используйте инвентарь с крупной дырочкой, чтобы сухофрукты не застревали в инвентаре.
– Для приготовления вкусных воздушных эклеров, обязательно используйте муку только высшего сорта, тонкого помола и проверенной торговой марки.
– Для того, чтобы не была риска заражения сальмонеллезом, перед использованием яиц, хорошо промойте под проточной горячей водой ингредиент, чтобы смыть со скорлупы грязь и возможную инфекционную палочку.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 26-03-2013, 16:02 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама