Постный сыр
Все рецепты, Закуска
Постный сыр

О чудо из чудес! Миндаль превращается в великолепнейший, самый настоящий и очень вкусный постный сыр высшего качества! От такого смачного, нежного, ароматного сырка не откажется даже самый привередливый едок и в постные дни вам будет, чем побаловать близких людей, которые придут в неописуемый восторг от этого простого в приготовлении блюда!

Миндаль – 145 грамм
Сок лимонный концентрированный – 60 миллилитров
Вода чистая дистиллированная – стакана
Масло оливковое – 3 столовые ложки
Чеснок – 2 зубца
Соль – 1 и чайной ложки
Масло растительное (для смазки) – 1 столовая ложка (или спрей с маслом)

Постный сыр

Ставим чайник с 300 граммами обычной проточной воды на плиту, включенную, на сильный уровень и доводим жидкость до кипения. В глубокую пиалу всыпаем нужное количество миндаля.
Постный сыр

Заливаем орехи кипятком и выдерживаем их в горячей воде 15 — 20 минут.
Постный сыр

Затем аккуратно сливаем жидкость с пиалы, сушим миндаль бумажными кухонными полотенцами от лишней влаги и легко снимаем с каждого ореха кожистую оболочку пальцами рук. Перекладываем очищенный миндаль в сухую и чистую чашу блендера.
Постный сыр

В блендер к орехам добавляем нужное количество концентрированного лимонного сока, оливкового масла, чеснока и соли последний ингредиент можно регулировать по вкусу, главное не пересолить. Включаем кухонный прибор на самую высокую скорость и измельчаем все продукты до состояния сливочной, гладкой массы. На этот процесс уйдет всего лишь несколько минут. Затем берем глубокую, жаростойкую стеклянную миску и устанавливаем на ее поверхности сито с мелкой сеткой. Сверху на сито кладем 1 метр стерильной марли, предварительно сложив его в 3 слоя.
Постный сыр

С помощью столовой ложки перекладываем ореховую массу на марлю.
Постный сыр

Соединяем все стороны прозрачной ткани так, чтобы получился кулечек, и связываем их обычной резинкой. Укладываем мешочек с ароматной массой обратно на сито и ставим получившееся сооружение в холодильник на 12 часов.
Постный сыр

Через 12 часов разогреваем духовку до 180 градусов Цельсия. Удаляем из холодильника марлю с ореховой массой и миской. Как видите, по истечении такого длительного времени в миске оказалось не так уж много жидкости.
Постный сыр

Снимаем с жаростойкой миски сито с ореховой массой. Промываем емкость под теплой проточной водой, сушим бумажными кухонными полотенцами и смазываем 1 столовой ложкой растительного масла или обрабатываем спреем как указанно в данном рецепте.
Постный сыр

Развязываем марлевый узелок.
Постный сыр

И переворачиваем ореховую массу в смазанную маслом миску гладкой стороной вверх, она легко осядет в емкость.
Постный сыр

Теперь проверяем, разогрелась ли духовка до нужной температуры и только после этого отправляем миску с ореховой массой в духовой шкаф, устанавливая ее на средний стеллаж. Запекаем постный сыр в течение 40 минут или до легкой золотистой корочки и небольших трещинок на поверхности ароматного кругляша.
Постный сыр

Через 40 минут удаляем емкость с готовым сыром из духовки, придерживая миску кухонным полотенцем, и ставим ее на разделочную доску, уложенную на кухонный стол. Даем готовому продукту остыть до комнатной температуры. Затем кладем его в пластмассовый контейнер, закрываем плотно прилегающей крышкой и ставим в холодильник на пару часов для того чтобы сыр немного отстоялся и уплотнился. После смакуем с удовольствием!
Постный сыр

Постный сыр нарезают на порционные пласты толщиной от 5 миллиметров до 1 сантиметра, укладывают на тарелку и используют в виде нарезки. По желанию его посыпают измельченной зеленью укропа и поливают нагретым растительным маслом.
Постный сыр

Текстура сыра получается средней мягкости, поэтому его можно спокойно намазывать на гренки или сдобные булочки. По вкусу он напоминает знаменитый молочный продукт «Фета», с ярко выраженным ароматом миндаля. Готовьте и наслаждайтесь вкусной постной едой!

– Этот вид сыра может храниться в холодильнике в течение 2 недель.
– По желанию до отстаивания в ореховую массу можно добавить измельченную зелень укропа, петрушки, базилика, кинзы или сушеные французские травы по вкусу.
– Запекать сыр можно в любой противопригарной форме с толстым дном.
– Вместо целых орехов, можно использовать молотый миндаль или миндальную муку на вышеуказанную массу продуктов 1,5 стакана емкостью 240 миллилитров.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: миндаль
Добавить в закладки:
Просмотров: 2068 автор: admin 27-03-2013, 18:02 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама