Постная чесночная заправка для салатов
Все рецепты, Соусы
Постная чесночная заправка для салатов

Зеленые овощные салаты и постные блюда можно разнообразить вкусными соусами и заправками. Одной из таких постных заправок является  постная чесночная заправка для салатов. Такая  заправка  подходит буквально для всех салатов и блюд, но особенно она хорошо сочетается с блюдами из отварных бобов. Чесночная заправка не только очень вкусная, но к тому же и полезная. Ведь всем известны лечебные свойства чеснока.

Чеснок средних размеров – 3-4 зубчика
Соль – по вкусу
Вода очищенная – 3 столовые ложки
Масло растительное – 2 столовые ложки

Постная чесночная заправка для салатов

Чесночные зубчики перекладываем на разделочную доску и надавливаем слегка на них рукояткой ножа. После этого легко снимаем шелуху с овощного ингредиента.
Постная чесночная заправка для салатов

Затем с помощью чесночницы измельчаем наш овощной ингредиент и перекладываем его в свободную миску.
Постная чесночная заправка для салатов

Берем турку и наливаем в нее растительное масло.  Разогреваем его на среднем огне. Когда масло хорошо прогреется и закипит, снимаем емкость с огня с помощью кухонных прихваток. Даем ингредиенту остыть до температуры 50° — 60°С.
Постная чесночная заправка для салатов

Измельченный чеснок перекладываем в ступку и добавляем  в эту же посуду соль по вкусу. С помощью пестика хорошо растираем два ингредиента до однородной массы и перекладываем ее в чистую миску. Затем в эту же емкость добавляем с помощью столовой ложки холодную кипяченую воду и слегка остывшее растительное масло. Воспользовавшись тем же столовым инвентарем, тщательно перемешиваем все ингредиенты между собой.
Постная чесночная заправка для салатов

Затем переливаем чесночную заправку в чистую стеклянную баночку и накрываем ее сверху капроновой крышкой.
Постная чесночная заправка для салатов

Готовый салат заправляем небольшим количеством чесночной заправки и хорошо перемешиваем все ингредиенты с помощью столовой ложки. Эту заправку можно  использовать не только для овощных салатов или закусок из отварных бобов, но также добавлять ее в супы. Добавьте в ваш салат  чесночную заправку и почувствуете, как ваше блюдо приобретет совершенно новый  неповторимый вкус!

– Если вы хотите, чтобы чесночная заправка стала очень острой, добавьте в нее красный молотый перец. Технология приготовления острой заправки несколько иная: измельченный чесночный ингредиент перекладываем в предварительно сильно раскаленное и затем немного остывшее растительное масло. Затем  масляно-чесночную смесь слегка тушим на слабом огне в сковороде, и только после добавляем в эту же емкость красный молотый перец. Все хорошо перемешиваем до однородной массы и можем подавать к столу.
–  Если вы готовите острую чесночную заправку, помните что она подходит не всем  людям.
– Для приготовления заправки можно использовать нерафинированное подсолнечное масло или оливковое масло.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: чеснок, заправка
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 7-04-2013, 12:31 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама