Томатно-яблочный суп
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Томатно-яблочный суп

Я испытываю слабость к томатным супам и я никогда не упущу возможности попробовать какой-то новый. Вот этот, например, очень хорош. И секрет не только в яблоках, которые добавляют супу приятную текстуру и слегка загущают его, но м в том, что вместо бульона тут используется яблочный сидр, кисло-сладкий вкус которого хорошо дополняет вкус томатов. А добавление какой-то острой нотки, я взяла острую корейскую пасту чили, является завершающим штрихом этой интересной композиции.

2 ст.л. слив.масла
1 луковица, мелко нарезать
3 зубчика чеснока, нарезать тонкими ломтиками
3 сладких яблока типа Фуджи, очичтить и нарезать ломтиками
100 мл томатной пасты
1 ст.л. горчицы
0,5 ст.л. пасты чили
100 мл сухого белого вина
1 банка (800г) очищенных томатов в соке
500 мл яблочного сидра
180 мл сливок 30%
соль, перец

Время приготовления: активное — 15 мин., общее — 1 ч.
Томатно-яблочный суп

В большом сотейнике с толстым дном разогреть слив.масло. Выложить в него лук и чеснок и готовить до мягкости. Добавить яблоки, томат-пасту, чили-пасту и вино. Довести до кипения, уварить наполовину.
Добавить томаты и сидр, влить 500 мл воды, довести до кипения, уменьшить огонь и томить 45-60 мин. Затем пюрировать суп со сливками, посолить и поперчить по вкусу.
Томатно-яблочный суп
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: томаты, яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1420 автор: admin 15-04-2013, 23:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама