Ароматный лимонный крем
Все рецепты, Десерт
Ароматный лимонный крем

Про этот рецепт лимонного крема я узнала сравнительно недавно. Настала весна, скоро будет лето, и голубое небо, цветущие деревья и пьянящий горячий воздух — мои лучшие друзья на данный момент. Весна в воздухе, и, следовательно, я жажду лимонов. Яркий лимон является своеобразным лучиком солнце на тарелке и радует глаз. А формочки с лимонным кремом благоухают лимонным ароматом, как морской бриз. Ну да ладно, хватит эпитетов, давайте подойдет к самому интересному. Начнем мы по традиции с перечисления продуктов, необходимых для приготовления ароматного лимонного крема.

сливки жирные – 2 стакана (500 мл)
лимонная цедра мелко тертая – 2 столовые ложки
тимьян – 2-3 веточки
морская соль – 1 щепотка
желтки яичные большие – 6 шт.
сахарный песок – полстакана (чуть больше 100 г)
а для лимонного сахара нам понадобятся:
лимонная цедра мелко тертая – 1 столовая ложка
сахар – 1,5 ст.л

1. Разогрейте духовку до 165 градусов. Поставьте формочки для крема в глубокую форму для выпечки.
2. Смешайте сливки, цедру, тимьян и соль в  кастрюле с толстым дном на среднем или средне-слабом огне.
3.Доведите эту смесь до кипения, затем снимите с огня. Накройте крышкой и дайте ей постоять 10 минут, чтобы она наполнилась ароматами лимона.
4. Хорошенько взбейте яичные желтки и сахар в большой миске. Теперь необходимо добавлять сливки из кастрюли во взбиваемую смесь, продолжая взбивать постоянно, чтобы смесь стала полностью однородной.
5. Перелейте взбитую смесь через мелкоячеистое сито в другую кастрюлю или кувшин, нажимая на твердые частицы, которые застряли в сите, чтобы они отдали свой аромат.
6. Теперь пришла разлить крем по формочкам. После того как крем будет залит, накройте формочки фольгой (но не очень плотно). Выпекать крем я рекомендую около 45 минут. Удаляется крем из формочек лучше всего на водяной бане. После извлечения дайте крему полностью остыть. Накройте его и положите в холод не менее чем на 8 часов или на ночь.
7. Перед подачей на стол нужно еще сделать лимонный сахар. Взбейте цедру и сахар в небольшой миске. Посыпьте лимонным сахаром. Осталось только украсить крем веточками тимьяна, и все готово.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лимон, крем
Добавить в закладки:
Просмотров: 1002 автор: admin 20-04-2013, 02:08 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама