Салат с ветчиной и сыром
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с ветчиной и сыром

Салат с ветчиной и сыром это легкий и быстрый способ разнообразить привычный стол новым блюдом. Удивительно простой способ приготовления и при этом отличны вкус, порадуют не только вас, но и всех ваших близких. Красивый, сытный, ароматный салат также сможет дополнит и праздничный стол.

Ветчина - 200 грамм
Сыр твердый - 150 грамм
Помидоры - 2 штуки
Огурец - 1 штука
Майонез - 100 грамм или по вкусу
Перец черный молотый - 1/8 чайной ложки и
Соль - по вкусу

Салат с ветчиной и сыром

Вначале займемся подготовкой ветчины, освобождаем ее от упаковки и выкладываем на разделочную доску. Затем острым ножом нарезаем ветчину либо соломкой, либо кубиками форма не играет особой роли для данного салата, все зависит от вашего желания. Итак, после того как вы определились с формой, измельчаем мясной компонент и выкладываем в отдельную тарелку.
Салат с ветчиной и сыром

Переходим к сыру, его тоже можно измельчить несколькими способами например нарезать удобными кубиками размером около 1 сантиметра или натереть на терке. Подготовленный сыр выкладываем в тарелку к измельченной ветчине.
Салат с ветчиной и сыром

Далее промываем под проточной водой помидоры и огурец, при желании огурец можно очистить от кожуры. Чистые овощи обтираем бумажными кухонными полотенцами и выкладываем на разделочную доску. Помидоры нарезаем средними кусочками до 2 сантиметров произвольной формы, а огурец лучше нарезать также как и ветчину. Измельченные овощи перекладываем в общую тарелку.
Салат с ветчиной и сыром

Перемешиваем наш салат столовой ложкой, добавляем соль, черный молотый перец по вкусу и майонез. Затем снова перемешиваем все ингредиенты между собой до однородности.
Салат с ветчиной и сыром

Готовый салат перекладываем в красивую салатницу и можно подавать блюдо к столу. Для более эффектной подачи салат можно украсить свежей измельченной зеленью петрушки, укропа, перьями зеленого лука, кинзы или салатными листьями, а также дольками лимона. Салат с ветчиной и сыром станет прекрасным дополнением к любому гарниру или отличным вариантом для праздничного стола. Готовьте с удовольствием!

- Кроме майонеза салат можно заправлять оливковым маслом, сметаной, лимонным соком, а также смешивать эти продукты в разных пропорциях по собственному вкусу.
- Данный салат можно дополнить болгарским перцем, отварным картофелем, луком, хлебными сухариками, шампиньонами, грецкими орехами или отварными куриными яйцами.
- Свежие огурцы можно заменить на маринованные.
- Данный салат солить и заправлять лучше непосредственно перед подачей блюда к столу, так как свежие овощи в соединении с солью выделяют большое количество сока.
- Ветчину можно заменить на отварное мясо например куриное или свиное.
- Помимо черного молотого перца салат можно приправить белым молотым перцем или итальянской специей, или любыми другими пряностями.
- Обычные помидоры можно заменить на помидорки черри, тогда ваш салат станет ещё более аппетитным.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ветчина, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 29-04-2013, 21:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама