Гнезда с креветками в томатном соусе
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Соусы
Гнезда с креветками в томатном соусе

Ароматная и пикантная паста с креветками в сочетании с вкуснейшим томатным соусом, не оставит равнодушным поклонников итальянской кухни, морепродуктов и просто любителей вкусно покушать :)В основе приготовлении соуса я использовала только свежие томаты, без добавления томатной пасты, за счет чего соус получился невероятно ароматным и отдающий чем-то Средиземноморским :) Я предлагаю Вам приготовить (многим уже привычную) пасту с креветками в оригинальном исполнении и способом подачи!

Оливковое масло 25 мл
Фигурная паста (рожки, клецки, спирали, ракушки) 500 г
Помидоры красные 400 г
Чеснок дольки 3 шт.
Базилик свежий зеленый 15 г
Сливочное масло 30 г
Тимьян 10 г
Соль 2 ч.л.
Белый перец молотый 1 ч.л.
Перец черный молотый 1 ч.л.
Лимонный сок 10 мл
Креветки очищенные 400 г

Гнезда с креветками в томатном соусе

Гнезда отварить в кипящей подсоленной воде с добавлением оливкового масла до состояния аль-денте(варите пасту меньше на 2 мин,чем указано на упаковке). Готовую пасту откинуть на дуршлаг.
Гнезда с креветками в томатном соусе

Зелень и чеснок мелко порубить или измельчить в блендере.
Помидоры надрезать сверху крест на крест и отправить на 1-2 мин в кипящую воду. Отделить кожуру от мякоти. Помидоры порезать на кубики, от сока не избавляемся.
Гнезда с креветками в томатном соусе

Приготовление соуса.
Добавляем сливочное (!) масло в сковороду, на нем обжариваем измельченные помидоры 3-4 минуты, солим и перчим, добавляем свежую и сушеную зелень. Пользуясь толкушкой, разминаем будущий соус, тем самым придавая более густую консистенцию. Добавляем чеснок. Сбрызгиваем соком половинки лимона. Убираем с огня и оставляем под крышкой.
Гнезда с креветками в томатном соусе

Креветки очистить. Можно предварительно отварить креветки в кипящей воде 2-3 минуты, в таком случае время жарки составит всего 30 сек для каждой стороны. Обжариваем креветки на оливковом масле на сильном огне 2-3 мин. Посыпаем гранулированным чесноком.
Гнезда с креветками в томатном соусе

Форму для запекания смазываем сливочным маслом. Аккуратно по одному выкладываем гнезда в форму, пытаясь сохранить их форму гнезда. Самостоятельно придаем форму гнезда, если это необходимо. Покрываем каждое гнездо соусом, сверху выкладываем креветки, можно сверху на креветки положить немного сливочного масла, тогда вкус будет более нежный.
Гнезда с креветками в томатном соусе

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку, запекаем 15 минут.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки, томаты
Добавить в закладки:
Просмотров: 1645 автор: admin 6-05-2013, 17:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама