Названы алкогольные напитки, быстрее других вызывающие привыкание
Полезные советы, интересное
Названы алкогольные напитки, быстрее других вызывающие привыкание

Сотрудники Медицинской школы Университета Индианы исследовали воздействие различных спиртных напитков на человеческий организм и выяснили, какие из них наиболее коварны.
Мужчинам разных возрастов давали пробовать разные спиртные напитки и отслеживали реакции организма и выброс гормонов. Как выяснилось, удовольствие может вызывать не только процент алкоголя в напитке, но и его вкус, пишет «Российская газета».
Самыми опасными напитками были признаны сладкие баночные коктейли, чей фруктовый вкус, ассоциирующийся с газированной водой, сиропами и десертами, не дает мозгу понять, что наступает опьянение. Человек может выпить несколько баночек такого коктейля, не отдавая себе отчета в том, что хронически пьян.
На втором месте оказались экзотические коктейли из нескольких видов алкоголя: если в напитке смешано больше двух видов спиртного, то он дает очень сильное похмелье и очень сильно «бьет» по печени и почкам.
Пиво попало на третье место в рейтинге самых коварных спиртных напитков: многие употребляют его как прохладительный напиток, но оно негативно воздействует на поджелудочную железу. Ученые напомнили, что три бутылки пива эквивалентны стакану водки.
На четвертое место исследователи поставили шампанское, поскольку содержащаяся в нем углекислота помогает алкоголю быстрее всасываться в кровь. К тому же его нельзя смешивать с другими напитками.
Пятое место заняли ликеры, из-за которых может резко подскочить содержание сахара в крови.
Теги: алкоголь
Добавить в закладки:
Просмотров: 671 автор: admin 6-05-2013, 04:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама