Любителям пива нравится не градус, а вкус
Полезные советы, интересное
Любителям пива нравится не градус, а вкус

Ученые из Университета Индианаполиса (University of Indianapolis) выяснили, почему людям нравится пиво. Как сообщает Guardian, вкус пива способствует выработке в мозгу химического вещества допамина, который заставляет людей хотеть пить больше.
Исследователи утверждают, что это первый эксперимент на людях, который доказал, что все дело не в алкоголе, а во вкусе пива.
В исследовании приняли участие 49 добровольцев, которым давали выпить пива, кофе и энергетических напитков. Во время распития пива обнаруживалась повышенная активность допамина. Участники хотели еще пива, но не кофе и не энергетических напитков, хотя многие уверяли, что они намного лучше.
Добровольцам намеренно давали лишь 15 мл пива, чтобы они не почувствовали воздействия алкоголя.
Известно, что люди, имеющие предрасположенность к алкоголизму, имеют более высокий уровень допамина — нейромедиатора, связанного с центром удовольствия в мозгу.
Исследование будет продолжено: нужно понять, что именно во вкусе пива вызывает у людей желание пить его больше и больше.
Теги: пиво
Добавить в закладки:
Просмотров: 779 автор: admin 1-05-2013, 00:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама