Сырно-картофельный суп
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Сырно-картофельный суп

Изначально это блюдо я создавала как пюре в качестве гарнира для тушеного мяса. Мне оно очень понравилось, так как я просто обожаю цветную капусту. Но я немного перестаралась, и у меня вышло гораздо больше пюре, чем мне тогда требовалось для тушеного мяса. Тогда я добавила к пюре куриного бульона и смело переименовала его в суп. Результат мне тоже очень понравился. Еще один бонус этого супчика заключается в том, что можно не добавлять в него бульон, и это будет восхитительно легкое и пушистое пюре с цветной капустой. Суп богат витаминами и отлично подходит как вариант зимних супов. Кроме того, он очень полезен детям, и они едят его с удовольствием, хотя обычно цветную капусту не жалуют.

На 6 порций
картофелины большие – 2 шт. (приблизительно 500 г)
капуста цветная — 1 средняя головка
чеснок — 4 зубчика
масло сливочное несоленое — 3 ст. л.
сыр мелко тертый — 1/2 стакана
куриный бульон – 1 л
соль — по вкусу
перец молотый черный – по вкусу
свежие листья тимьяна – по вкусу

1. Картофель почистите и нарежьте на двухсантиметровые куски. Разберите цветную капусту на соцветия и нарежьте их на двухсантиметровые кусочки.
2. Теперь надо почистить чеснок. Раздавите 1 зубчик.
3. Положите картофель, цветную капусту и раздавленный зубчика чеснока в большую кастрюлю. Залейте водой. Добавьте 1 столовую ложку соли. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь, накройте крышкой и варите, пока овощи не станут очень нежными, около 25 минут. Потом воду слейте.
4. Половину овощей из кастрюли и масло положите в миску кухонного комбайна. Измельчите до получения однородной массы. Теперь добавьте остальные овощи. Снова измельчите.
5. Верните овощи в кастрюлю. Добавьте измельченный чеснок и куриный бульон в достаточном количестве для достижения желаемой консистенции (суп не должен быть слишком густым).
6. Доведите до кипения и добавьте сыр, хорошенько помешивая.
7. Осталось только приправить по вкусу солью и перцем. И все готово!
Суп надо подавать с дополнительным сыром и свежим тимьяном в качестве приправы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сыр, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 955 автор: admin 1-05-2013, 00:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама