Пасхальный декор для салатов
Все рецепты, Закуска, Салаты, Полезные советы, интересное
Пасхальный декор для салатов

Все приготовления к празднику готовы, дом убран, пасхальные украшения развешаны. Что же еще можно сделать за 5 минут до прихода гостей? Пасхальный декор для салатов – вот украшение, которое не займет много времени и будет прекрасно смотреться на праздничном столе. Для пасхального декора понадобится немного яиц и пряности, а также зелень. Думаю, что все это найдется у вас дома, после приготовления праздничного стола. Вообще, пряности – это части растений, которые добавляются в пищу и придают блюду необычный вкус и аромат. В качестве пряностей для пасхального декора для салатов можно использовать имбирь, куркуму, мускатный орех, черный или красный перец. Можно также использовать пряные овощи – чеснок, лук, например, лук-порей, или корнеплоды петрушки, сельдерея. В общем, выбор пряностей остается только за вами. Начинаем делать пасхальный декор для салатов!

яйцо – 8 шт.
пряности – по вкусу
зеленый лук – 2 стебелька
сельдерей – 2 стебелька
петрушка – 2 веточки

1. Отварим яйца вкрутую, остудим их под холодной водой и очистим от скорлупы.
2. Порежем яйца пополам.
3. Вынем аккуратно желтки.
4. Смешаем желток с пряностями, которые вам нравятся. Я использовала черный перец и чеснок.
5. Выложим по кругу яичные белки разрезанной стороной вниз – получится 8 лепестков. И второй цветочек получится из 8 лепестков.
6. Выложим аккуратно подготовленную смесь из желтков в центр цветочка.
7. Промоем зеленый лук, сельдерей и петрушку. Если чего-то нет, ничего страшного, самое главное тут фантазия. Можно использовать листья базилика, шпинат, даже огурец.
8. Обсушим зелень и оформим стебелек цветка и листики.
9. Сделаем вторую ромашку таким же способом.
10. Если осталась желтковая смесь, то положим ее в отдельную мисочку и просто поставим на стол. Гости сами смогут наполнить ей половинки белков.
11. Ставим красивые ромашки на стол.
Пасхальный декор для салатов сделан! Его можно выполнить как на отдельной тарелке, так и украсить им салат, тогда гости смогут наполнить белки не только массой из желтков с пряностями, но и самим салатом.
Теги: пасха, декор
Добавить в закладки:
Просмотров: 1122 автор: admin 2-05-2013, 20:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама