Украшение пасхального печенья
Печенье, пряники, пирожные, Полезные советы, интересное
Украшение пасхального печенья

Пасхальное печенье, как и любое другое печенье, можно превратить в настоящее произведение искусства с помощью глазури. Глазурь в умелых руках становится краской, способной создавать настоящие шедевры из печенья, тортов, пряников и даже бисквитов. На первый взгляд кажется, что это сложно, но в действительности украсить печенье довольно просто.
Для украшения печенья глазурью нам понадобится пустой тюбик с отверстием диаметром в 1,5 мм, или же полиэтиленовый пакет, в котором мы вырезаем отверстие такого же диаметра. В перерывах между использованием его нужно закрывать зажимом, иначе глазурь под воздействием воздуха быстро засохнет.
Существует две техники нанесения глазури – рисунок на гладкой глазури и кружевная ажурная роспись. Техник на самом деле гораздо больше, но эти две наиболее красивы и просты для домашнего исполнения. Кружевная ажурная роспись выглядит очень красиво и нежно, но требует большой аккуратности и внимания, такая техника вряд ли подойдет нетерпеливым людям. Если вы выбрали сложный узор, то потренируйтесь сначала его нарисовать на бумаге, чтобы в самый ответственный момент у вас не дрогнула рука. После нанесения важно дать глазури подсохнуть, иначе при любом движении она может растечься и испортить рисунок.
Техника рисунка на гладкой глазури требует мастерства и быстроты. Дело в том, что глазурь очень быстро высыхает, поэтому на рисунок остается очень мало времени. Глазурь-заливку лучше всего развести до консистенции сметаны, тогда работать с ней будет проще, разводить ее нужно лимонным соком. Делать это нужно очень осторожно, ведь слишком жидкая глазурь будет растекаться, поэтому сок добавляем по одной капельке, постоянно размешивая глазурь.
Теги: пасха, украшение
Добавить в закладки:
Просмотров: 1340 автор: admin 3-05-2013, 08:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама