Варенье из клубники и бананов
Все рецепты, Варенье
Варенье из клубники и бананов

Дачный сезон только начался, а из многих окошек уже вьется изумительно-завораживающий аромат клубничного варенья. Чудесные ягоды, которые так обожают и взрослые и дети, бережно собирают в мисочки и корзинки, перебирают, моют, кушают и, конечно же, заготавливают на зиму.
Клубничное варенье – это классика, это вкус и аромат детства, это приятные воспоминания… Вряд ли найдется человек, который не любил бы полакомиться этими ягодками как летом, так и в холодную пору. Ведь так прекрасно, когда за окном зима, достать из кладовой баночку клубничного варенья и снова ощутить вкус лета!
Клубничное варенье просто восхитительно! Однако можно превратить его в нечто необыкновенное и сказочное, добавив в него экзотическую нотку заморских фруктов!

клубника – 1 кг
бананы – 2 шт.
сахар – 700-800 г

1. Клубнику перебрать, удалить подгнившие ягоды, листочки и плодоножки. Выложить ягоды в дуршлаг, аккуратно промыть и оставить на некоторое время, чтобы стекли излишки жидкости.
2. Выложить ягоды в кастрюлю, засыпать сахаром, прикрыть кастрюлю (во избежание попадания пыли, насекомых и прочего) и оставить на 10 часов. Удобнее всего, подготовить клубнику с вечера, оставить на ночь и сварить варенье утром.
3. Через 10 часов поставить кастрюлю на маленький огонь и, периодически помешивая, варить клубнику до тех пор, пока сахар полностью не растворится.
4. Бананы вымыть, очистить от кожуры, нарезать маленькими кубиками и выложить в кастрюлю с клубникой.
5. Так же, на маленьком огне, продолжить варить варенье, помешивая и время от времени снимая образующуюся на поверхности пену.
6. Через 15 минут снять кастрюлю с огня и оставить варенье на 3-4 часа.
7. Снова поставить варенье на огонь и варить до готовности.
8. Готовое варенье разлить в стерилизованные банки и закатать.
В процессе приготовления варенья из клубники и бананов можно добавить в лакомство немного ванильного сахара или мяты. Делать это нужно с осторожностью, добавляя названные выше ингредиенты в очень небольших количествах. Основная цель таких действий – не заглушить и перебить нежный запах клубники и бананов, а подчеркнуть их, придать им более оригинальную нотку.
Варенье из клубники и бананов можно подавать как самостоятельное угощение к чаю, использовать в качестве начинки для выпечки (например, для воздушных круассанов), как чудесное дополнение к мороженному или взбитым сливкам.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника, бананы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1109 автор: admin 22-05-2013, 16:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама