Пьяная клубника
Все рецепты, Варенье
Пьяная клубника

Листала кулинарную книгу в поисках чего-нибудь такого, что я никогда не готовила. Нашла несколько интересных рецептов, но для них требовалось большое количество ингредиентов и сил, поэтому выбрала самый легкий рецепт, которым и хочу поделиться. Итак, сегодня я буду готовить пьяную клубнику. Именно так называется рецепт. Если вы любите вино и вам по душе клубника, то приготовьте клубнику в вине — очень необычный напиток, который можно подать к праздничному ужину. Готовится клубника в вине очень просто и быстро. Для приготовления понадобится свежая клубника, сахар и бутылочка вина.

вино (Марсала) — 350 мл
клубника — 1 кг
сахар — 200 г

1. Промоем клубнику, удалим листики. Немного просушим клубнику. Я промокаю обычным кухонным полотенцем.
2. Нальем в большую миску марсалу и добавим клубнику, оставим на 30 минут. Вместо марсалы можно взять мускатное вино.
3. Сольем марсалу в отдельную миску.
4. Выкладываем в стерильные банки слой ягоды, посыпаем его сахаром, вновь слой ягоды и сахар. Поступаем так, пока не закончится клубника.
5. Заливаем в банки марсалу и закатываем банки.
6. Ставим банки в прохладное темное место и выдерживаем около 1 месяца. Можно и дольше, но, думаю, что через месяц вы охотно попробуйте вкусную пьяную клубнику.
Прекрасная пьяная клубника готова. Подавайте ее в широких бокалах.
Совет: В процессе хранения, клубника потеряет свой цвет, так что не пугайтесь — так и должно быть.
Немного истории: Марсала — крепкое десертное вино, в котором содержится достаточно много сахара (1,7%). Родом оно из Сицилии. Считается, что появилось оно благодаря купцу Джону Вудхаузу, который приобрел дешевое сицилийское вино “перпетуум” с целью перепродажи, а так как его надо было еще довезти до Ливерпуля, Джон решил добавить в бочки с вином коньячный спирт. Именно с добавлением спирта вино попробовали в Ливерпуле. Затем уже многие другие виноделы стали закупать вино в Сицилии и готовить свои рецепты марсалы. Так это вино стало популярным и распространилось по всему свету.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: 1332 автор: admin 25-05-2013, 23:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама