Вишневое варенье без косточек
Все рецепты, Варенье
Вишневое варенье без косточек

Вишня обладает прекрасным вкусом, способствует улучшению аппетита, а блюда с вишней имеют очень привлекательный вид благодаря ее красивому темно-красному цвету. Из вишни можно делать варенье, компот, морс, кисель, желе и другие вкусные блюда, которые подойдут в качестве десерта. Но варенье имеет одно неоспоримое преимущество — его можно хранить длительное время, даже после года в кладовой или погребе оно не испортится и не потеряет своего вкуса.
Существует множество сортов и разновидностей вишни, всего их около 600, но не все считаются съедобными. В этих ягодах содержится много бактерицидных веществ. Они способствуют повышению устойчивости  иммунной системы. Плоды имеют прекрасную усвояемость, поэтому саму вишню и блюда из нее можно употреблять даже будучи на диете или перед сном, никакой тяжести в желудке не возникнет. В вишнях есть много полезных химических элементов, таких как магний, кобальт, железо, а также витаминов В6, В1 и наиболее известного и популярного витамина С. Витамин С значительно повышает иммунитет, что предупреждает множество заболеваний. Плоды снижают уровень свертываемости крови, поэтому ее рекомендуют употреблять, если у вас артериальный атеросклероз. Вишня будет полезной и при заболеваниях сердца, вероятность сердечных приступов заметно снизится. Ягоды содержат и эллаговую кислоту, которая, по предположениям, препятствует образованию и росту раковых клеток. Плоды также способствуют выводу из организма вредных азотистых шлаков.

вишня – 1 кг
вода – 1,5 ст.
сахар – 1,5 кг

1. Перебираем вишню, оставляем только целые свежие плоды. Удаляем веточки и листья и хорошенько промываем вишню.
2. Удаляем косточки, это можно сделать любым способом, но лучше сделать небольшой надрез и аккуратно извлечь косточку, чтобы не выдавить много сока.
3. Начинаем готовить сироп, для того добавляем сахар в воду и варим до полного его растворения.
4. Заливаем ягоды сахарным сиропом и наем настояться в течение 3 часов.
5. Варим плоды с сиропом около 25 минут, при этом не забываем периодически снимать образующуюся пенку.
6. Закатываем варенье в стерилизованные банки, пропорции плодов с сиропом примерно 50 на 50. Плотно закатываем крышку.
Варенье из вишни без косточек готово.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вишни
Добавить в закладки:
Просмотров: 1189 автор: admin 29-05-2013, 01:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама