Апельсиновый чай
Все рецепты, Напитки
Апельсиновый чай

Вы устали от обычного чая? Тогда можно приготовить великолепный апельсиновый чай, не выходя из дома, конечно с учетом того, что в ваших «закромах» найдутся все необходимые для этого ингредиенты. Попробовав однажды этот ароматный напиток, вы оцените его по достоинству, пахучий, натуральный и очень насыщенный чай станет вашим любимыми питьем!

Апельсин – 1 штука
Чай черный байховый – 2 чайные ложки
Вода чистая дистиллированная – 1 литр
Сахар по вкусу

Апельсиновый чай

Включаем плиту на сильный уровень, ставим на нее чайник с 1 литром чистой дистиллированной воды и доводим жидкость до кипения.
Апельсиновый чай

Пока нагревается чайник, промываем апельсин под холодной проточной водой, таким образом, избавляясь от любого рода загрязнений. Затем сушим цитрус бумажными кухонными полотенцами от излишков влаги. Берем глубокий сотейник и при помощи крупной терки натираем в него апельсиновую цедру, снимая только верхний оранжевый слой кожуры.
Апельсиновый чай

Теперь вливаем в заварочный чайник 200 миллилитров горячей воды, а 500 миллилитрами кипятка заливаем апельсиновую цедру.
Апельсиновый чай

Емкость с цитрусовыми корочками накрываем крышкой и даем им настояться, а маленькому чайнику нагреться, уделяем этому процессу 10 минут. Примерно через 6 – 7 минут настаивания повторно нагреваем воду, оставшуюся в чайнике.
Апельсиновый чай

Затем используя сито с мелкой сеткой, процеживаем апельсиновую настойку в другой чистый сотейник, ставим его на плиту, включенную на сильный уровень, доводим ароматную жидкость до кипения и сразу переставляем сотейник на разделочную доску, предварительно уложенную на столешницу.
Апельсиновый чай

После того как вода в чайнике нагреется, сливаем с заварочного чайника уже остывшую жидкость и обдаем его свежим кипятком. Затем всыпаем внутрь чайничка 2 чайные ложки черного байхового чая, заливаем заварку горячей апельсиновой настойкой, накрываем емкость крышкой и даем возможность напитку завариться, вполне хватит 5 – 7 минут.
Апельсиновый чай

Теперь ставим на чайное блюдце чашку, а сверху на нее укладываем маленькое ситечко, вливаем через него заваренный апельсиновый чай и подаем напиток к столу в горячем виде.
Апельсиновый чай

Апельсиновый чай подается в горячем виде, но по желанию его можно смаковать и охлажденным. По традиции сахар, сливки и молоко подаются к чаю отдельно. Вкус этого напитка превзойдет все ваши ожидания, обычный чай превратится в великолепный «цитрусовый нектар», которые не только приятен, но и очень полезен в жаркие летние дни! Наслаждайтесь!

– По желанию в апельсиновую настойку перед повторным кипячением можно добавить сок 1 апельсина.
– Вместо свежей апельсиновой цедры можно использовать сушеную цедру.
– Тем же способом можно готовить чай из цедры лимона, мандарина или грейпфрута.
– Для заварки можно использовать любой вид черного, зеленого или травяного чая.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: апельсины, чай
Добавить в закладки:
Просмотров: 1679 автор: admin 3-06-2013, 02:27 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама